Рейтинг Камер Заднего Вида для Авто в 2019 Году (ТОП-12)

Следить за тем, что творится сзади транспортного средства, необходимо в обязательном порядке, особенно когда паркуешь свой автомобиль или мчишься по трассе. Стандартных зеркал чаще всего не достаточно, так как на тех же пикапах очень плохой обзор. Парктроники могут немного улучшить видимость водителю, но большего от них ожидать не стоит. В этом вопросе для автомобилей лучше видеокамер пока ничего не придумано. О самых интересных камерах заднего вида 2019 года мы и расскажем в нашем рейтинге.

СодержаниеТипы автомобильных камер заднего видаЛучшие врезные камерыMyDean VCM-388C стоимостью три тысячи сто рублейAutoExpert VC-206, стоимостью 1490 рублейBlackview UC-36, стоимостью 660 рублейAvis 685 CMOS, стоимостью 1790 рублейAlpine HCE-C1100, стоимостью 7600 рублейParkMaster CAM VISION PRO, стоимостью 4500 рублейSho-Me CA-9J185D1, стоимостью 780 рублейAutoExpert VC-216, стоимостью 1350 рублейКамера-накладкаPleervox PLV-CAM-A01, стоимостью 3850 рублейЛучшие камеры-рамкиIncar VDC-006C, стоимостью 3250 рублейSho-Me CA-6184LED, стоимостью 1000 рублейSILVERSTONE F1 IP-616 HD, стоимостью 1200 рублейЧто нужно знать при покупке камеры заднего вида

Типы автомобильных камер заднего вида

В настоящее время технологии позволяют сделать видимость намного лучше, есть большое количество интересных вариантов. Это и цифровое зеркало и ТВ на кронштейне и видеорегистраторы. Большинство видеорегистраторов могут не только записывать видео с задней камеры, но в автоматическом режиме показывать обзор при включении задней передачи. Часто складывается такая ситуация, что системы мультимедиа транспортного средства только передают видео, но самой камеры для записи в них не предусмотрено. Исправить такой недостаток не сложно, неплохие камеры можно приобрести в профильном магазине, они компактны и относительно недороги. Эксперты определяют 5 типов камер заднего вида:

    Врезные камеры чем-то напоминают глазок от двери, ведь они тоже монтируются в отверстие, которое где-то должен установить самостоятельно автолюбитель. В монтаже они сложнее, место, где они будут крепиться, необходимо выбирать более тщательно. Настроить угол обзора на многих нынешних моделях нет никакой возможности.Камеры-накладки. Их крепят при помощи болта в облицовке из пластика на подсветке на задней части около номера. Такой вариант можно регулировать, а отверстие для их установки небольшого размера.Камеры на кронштейнах. Из-за особенностей структуры их можно поворачивать и настроить угол обзора как будет удобно водителю. Частенько их монтируют внутрь салона транспортного средства. Это очень удобно, так как они не будут сильно пачкаться и защищены от кражи. Если покупать недорогой вариант, то угол регулировки будет невелик.Камеры-рамки. Исходя из наименования ясно, что модели встраивают в рамку номера автомобиля. Камеры почти незаметны, но поставить их может не каждый, так как на некоторых транспортных средствах сильно пачкается номер и проку от устройства видеообзора попросту не будет.Камеры-плафоны являются заменой плафона номерного знака, поэтому их приобретают только на конкретную марку транспортного средства. Модель также будет сильно загрязняться. Отсюда в рамках данного обзора рассматривать их мы не будем.

Показываем вам список лучших камер заднего вида разнообразных конструкций согласно точек зрения специалистов и водителей.

Лучшие врезные камеры

MyDean VCM-388C стоимостью три тысячи сто рублей

Модель устанавливают с помощью врезки в горизонтальной поверхности. Она может настраиваться и регулировать угол обзора, отсюда есть возможность монтировать в неудобные места, которые защищены от пыли и грязи. Марку матрицы изготовитель не сообщает. Наименование SHARP ни о чем не говорит широкой публике. Автор посмотрел в список шарповской техники и такое название матрицы в нем не отыскал. Мы так и не узнали, кто же составлял такой каталог, что нельзя там отыскать то или иное устройство.

К плюсам устройства можно отнести неплохое изображение, но происходит его небольшое искажение. Это связано с тем, что присутствует оптика широкоугольного плана. Фиксируется оборудование при помощи лепестков из металла, в зимнее время не следует опасаться, что камера отломится, как, например, в случае присутствия в составе элементов из пластика. Камера достаточно неплохая, но есть небольшие минусы из-за технических характеристик, о которых мы непременно должны сообщить читателю.

Главные достоинства

    Возможность корректировать угол обзораФиксаторы прочные, сделаны из металлаХорошая чувствительность к свету

Основные минусы

    Диапазон обзора в динамике не очень хорош

AutoExpert VC-206, стоимостью 1490 рублей

Камера интересна тем, что есть возможность повернуть заднюю ось по отношению к корпусу устройства. Только за эту доработку модель получает отличную оценку, ведь большинство устройств такого типа вообще не имеет ничего подобного. Камеру можно установить в незагрязненной части авто, просто повернув в нужную сторону. Она функционирует в обе стороны.

Изготовитель говорит о высоком уровне защищенности от влаги и пыли, но все равно лить на нее сильный напор воды при мойке не советуют. Матрица довольно примитивна, светочувствительность плохая. В ночное время света авто явно не хватит.

Угол обзора по инструкции составляет сто семьдесят градусов, но на практике он меньше. Но когда водитель паркуется, это даже удобно.

Главные достоинства

    Возможность настроить угол обзораКартинка отзеркаливаемаяКамера не запотевает

Основные недостатки

    Небольшая матрица

Blackview UC-36, стоимостью 660 рублей

Этот производитель неплохо себя зарекомендовал в области выпуска видеорегистраторов, отсюда модель необходимо изучить более тщательно. По устройству она представляет собой стандартный глазок, но проигрывающий другим аналогам в этом рейтинге по отсутствию возможности переключить обзор и отсутствию регулировки. По уровню картинки матрицы не отличаются сильно друг от друга.

Основные достоинства

    Крепкие фиксаторы прочно закрепляют устройствоСтоимость оборудования

Главные недостатки

    Отсутствие возможности вертикально регулировать камеру

Avis 685 CMOS, стоимостью 1790 рублей

Устройство уже интересно по своей природе: его врезают как стандартный глазок, однако угол между осью модели и местом установки составляет девяносто градусов. Т.е. смонтировать ее возможно лишь между фонарями номера при наличии свободного пространства. Качество картинки не спасает, и модель уходит вниз рейтинга, ведь не на любое транспортное средство ее можно поставить.

Главные достоинства

    Правильная установка – оптимальная высота и наклона оси оптики внизХорошая камера заднего вида

Главные недостатки

    Нельзя поставить на абсолютно любое транспортное средство

Лучшие камеры, которые крепятся при помощи кронштейна

Alpine HCE-C1100, стоимостью 7600 рублей

Представляем вашему вниманию настоящий бренд, который нет нужды особо рекламировать. Стоимость достаточно из-за этого высокая. Но есть ли смысл выкладывать такие деньги за ее приобретение?

Картина неплохая с приличным разрешением. Оптика хорошая и работает даже при очень плохом освещении. Сто тридцать один градус составляет горизонтальное поле зрения, что является оптимальным предложением при выборе обзора и качества изображения. Картина не превращается в кашицу из-за наличия отличной матрицы.

Кронштейн ставится при помощи 4 точек, давая возможность модели раскачиваться. Камеру из-за ее габаритов не так просто смонтировать.

Главные достоинства

    Оптика высокого качества и HDR картинкаВысокий уровень технических характеристик модели

Основные недостатки

    Недешевая стоимость

ParkMaster CAM VISION PRO, стоимостью 4500 рублей

Если есть необходимость приобрести модель с большим углом обзора, то данный изготовитель позаботился об автолюбителях. Производитель говорит о ста восьмидесяти градусах. Однако для специалистов такие заявления кажутся смешными. Скорее всего, появляется рыбий глаз и начинает пропадать края картинки.

Чтобы переключить режим функционирования модели, нужно будет монтировать кнопку в салоне транспортного средства. Сам процесс установки идентичен в целом, если сравнивать с аналогами. Кронштейн полностью справляется с задачами.

Картинка приличная, устройство функционирует при плохом уровне освещения, собственной подсветки разработчиками не предусмотрено.

Главные достоинства

    Отличный уровень защищенности от влагиХорошая работа при плохом светеРежимы можно переключать самостоятельно

Основные недостатки

    Высокие искажения в панораме

Sho-Me CA-9J185D1, стоимостью 780 рублей

Очень компактное устройство, отличающееся дешевизной. В кронштейне присутствует отверстие, где камера заднего вида фиксируется колпаком с резьбой. Низкая цена и возможность приобрести почти в любом профильном магазине, нет необходимости переплачивать, а при выходе из строя легко заменить на новую модель.

Уровень светочувствительности сравним с более дорогими аналогами, для парковки это будет великолепным решением. Камеру можно смонтировать и как стандартный глазок, в составе есть все необходимые комплектующие. Несколько вариантов ее установки добавляют пару баллов при оценке.

Главные достоинства

    Большое число вариантов для ее монтажаСтоимость

Основные минусы

    Низкая надежность, обусловленная ценой

AutoExpert VC-216, стоимостью 1350 рублей

Модель содержит два ушка для крепежа, которые представляют собой единое целое. Ставить ее проще стандартного глазка, однако такой вариант не регулируется в плане обзора.

Отсюда советуют ставить только в пространство над номером, и то при условии его высокого расположения. Именно тогда угол наклона будет достаточным для обзора.

По характеристикам модель относится к середняку, уровень светочувствительности низкий.

Основные достоинства

    Небольшие габариты и компактностьПростота в монтаже

Главные недостатки

    Отсутствие возможности регулировать крепление

Камера-накладка

Pleervox PLV-CAM-A01, стоимостью 3850 рублей

Чаще всего у подобных видеопомощников для парковки есть хвостик с резьбой, он тонкий и сделан из металла. Он может после пары зимних сезонов просто сгнить и отвалиться, набравшись соли. В этом случае о такой неприятности размышлять не стоит. Резьба изготовлена с большим диаметром и выполнена из пластика, который в силу технологических особенностей вообще не подвержен коррозии. К минусам относят тот факт, что для ее установки может не хватить свободного пространства на транспортном средстве.

Изготовитель не стесняется рассказывать об использованной в устройстве матрицы, он не ограничивается непонятными формулировками и глупыми фразами. Она специально изготовлена для камер заднего вида, может переработать полученный сигнал в NTSC. Автоэкспозиция функционирует по шестнадцати точкам, к изменяющимся условиям света она быстро привыкает, нет слепых пятен в зимнее время.

Однако стоит отметить, что динамический диапазон по нынешним техническим реалиям слабенький, так как матрица была изготовлена уже более десяти лет назад, за этот промежуток времени прогресс шагнул далеко вперед. В дневное время суток дела обстоят неплохо, но как только начинает темнеть, картина полностью меняется, изображение становится хуже. Камера заднего вида находится в прямой зависимости от уровня яркости фонарей транспортного средства. Отметим, что у других аналогов матрица еще хуже и старше.

Главные достоинства

    Надежность после установки камерыОтличная работа в дневное время суток

Основные недостатки

    Характеристик матриц не достаточно для хорошего функционирования модели при плохом освещении

Лучшие камеры-рамки

Incar VDC-006C, стоимостью 3250 рублей

Прекрасная рамка с камерой заднего вида. Она достаточно известна у автолюбителей, разрешение ее составляет четыреста восемьдесят ТВ линий, отличается высокой светочувствительностью, отлично функционирует при слабом уровне освещения. Изображения проработанное и четкое, угол обзора составляет около ста семидесяти градусов, есть небольшая дисторсия.

При установке такой модели можно корректировать угол зрения в плоскости, сама камера заднего вида имеет возможность поворачиваться. При высоком расположении автомобильного номера модель будет хорошим решением, так как станет намного меньше липнуть пыли и грязи. Как сообщает изготовитель, у водителя вообще не будет проблем с влагой на камере заднего вида, но специалисты все же советуют аккуратнее обращаться с ней при мойке транспортного средства

Рамка пластиковая, морозостойкая. При случайном повреждении и попадании снега ее достаточно тяжело будет сломать либо повредить.

Главные достоинства

    Отличный уровень светочувствительностиПриличный угол для обзора камеры

Основные недостатки

    Небольшая защищенность от попадания влаги

Sho-Me CA-6184LED, стоимостью 1000 рублей

Мало чем отличается от представленной выше в нашем обзоре камеры-рамки, если брать в расчет качество картинки. Однако вариант немного хуже из-за меньшей мощности инфракрасного освещения. Если качество у двух лидеров предложенного нами рейтинга камер в номерной рамке почти одинаковое, то вот разница в минусах светодиодов ощущается намного сильнее. Отсюда мы советуем купить такую камеру только тогда, когда такая подсветка вовсе водителю не нужна. На недорогих транспортных средствах, на которых при их создании хотят сильно сэкономить и ставят только одну лампу, лучше все же будет приобрести модель с подсветкой более высокого уровня освещения.

Главные достоинства

    Невысокая стоимость в магазинах

Основные недостатки

    Плохая подсветка светодиодов.

SILVERSTONE F1 IP-616 HD, стоимостью 1200 рублей

Мы обратили на нее свое внимание из-за наличия в наименовании HD, однако не нужно спешить бежать и покупать такое устройство. Высокое разрешение действительно присутствует, однако некоторая его «мыльность» попросту лишает камеру больших преимуществ перед аналогами на автомобильном рынке. Чаще всего камеры для парковки авто отличаются высоким уровнем светочувствительности и показывают хорошую картинку (ее даже можно записывать), то тут нам производитель просто подсовывает «показометр для парковки», который может только помочь не столкнуться со столбом либо аккуратно объехать стоящие рядом транспортные средства. Больше ничего он предложить качественного и хорошего, к сожалению, не может.

Однако важно понимать, что это все-таки какая никакая, а камера заднего вида, и есть небольшое преимущество в виде корпуса, выполненного кубиком. Если модель перестанет функционировать или надоест, то можно будет к рамке приделать другую камеру заднего вида. А еще лучше поменять на модель со светодиодной подсветкой, так как функция здесь производителем не предусмотрена.

Однако перечисляя все главные минусы подобной рамки номера с камерой заднего вида, скажем, что и плюсы тоже есть. Она различается повышенным уровнем надежности и отлично защищена от попадания на дороге пыли и влаги.

Главные достоинства

    Высокий уровень защищенности от попадания влаги и пылиСтоимость

Основные недостатки

    Плохое качество картинки

Что нужно знать при покупке камеры заднего вида

В первую очередь необходимо обращать свое внимание на способ крепления камеры. Легче всего монтировать камеру в рамке знака, водителю только остается аккуратно провести провода в транспортное средство. Комфортно будет поставить её при креплении автомобильного номера высоко, на крышке багажника. А если монтировать камеру в рамке на бампере, то не стоит удивляться ее быстрому загрязнению и ужасному обзору. То же самое подстерегает и камеры врезного плана, так как тяжело выбрать удобное и правильно расположение модели, чтобы устройство не пачкалось и радовало хорошим уровнем обзора.

Наиболее узнаваемыми и востребованными на рынке являются модели на кронштейне и накладки, есть возможность их смонтировать практически в любую часть транспортного средства. Хотя здесь тоже есть минус — такие камеры заднего вида на авто гораздо заметнее. Если внимательно изучать оптику и матрицу, то модели из Китайской Народной Республики не отличаются друг от друга по своим характеристикам, поэтому лучше задуматься о покупке устройств с лучшими CCD-матрицами. Угол обзора уже выбирают, когда водитель найдет удачное и удобное расположение для своей камеры заднего вида.

Источник: rating-cars.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий