Лучшие Новые и Б/У Авто До 400 000 руб. (Рейтинг 2019г)

Собственный автомобиль необходим как в условиях мегаполиса, так и в пригороде. При этом бюджет среднестатистической российской семьи не рассчитан на покупку дорогих иномарок. К счастью, по цене до 400 тысяч рублей продаётся множество б/у машин с пробегом. Но есть и несколько вариантов новых автомобилей.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить рейтинг авто до 400 тысяч рублей в 2019 году. В нём мы подробно рассмотрим все самые популярные модели машин в обозначенном ценовом сегменте, а также их преимущества и недостатки.

СодержаниеЛучшие новые авто до 400000Лада ГрантаDatsun on —DOЛада КалинаЛучшие б/у авто до 400000Hyundai i 30Kia ceedVolkswagen JettaLifan X 60Opel Astra GTCLifan X50Skoda OctaviaЗаключение

Лучшие новые авто до 400000

Выбор новых автомобилей по указанной цене невелик. Преимущественно рейтинг новых авто до 400 тысяч состоит из машин отечественного производства. Впрочем, они соответствуют пожеланиям покупателей. Представленные в рейтинге машины являются современными автомобилями с разными типами кузова и комплектацией.

Лада Гранта

Первую строчку рейтинга занимает один из самых популярных автомобилей отечественного производства — Лада Гранта. Четырёхдверный седан с передним приводом, механической коробкой передач, бензиновым двигателем объёмом в 1,6 литра обойдётся всего в 312,8 тысяч рублей.

Комплектация машины за такую сумму вполне достойная. Она включает в себя эргономичную панель управления, охранную систему, вместительный багажник. Недостатком стандартной комплектации можно смело считать отсутствие автоматических стеклоподъёмников. Впрочем, стоимость их установки вместе с ценой машины позволит уложиться в заданный бюджет.

Datsun on—DO

На втором месте среди популярных авто эконом класса заслуженно находится иномарка Datsun on-DO совместного производства ВАЗ и Nissan. Приобрести такой четырёхдверный седан с передним приводом, механической коробкой передач, бензиновым двигателем объёмом в 1,6 литра у официального дилера можно за 389 тысяч рублей.

В комплектацию иномарки входит: бортовой компьютер, современная мультимедийная система, эргономичная панель управления, подогрев передних сидений, объёмное багажное отделение. К сожалению, в базовой комплектации автоматические передние стеклоподъёмники не предусмотрены. В остальном это авто ни в чём не уступает более дорогим иномаркам.

Лада Калина

Лада Калина была топовым автомобилем производства АвтоВАЗ на протяжении десятка лет. Хотя её уже сняли с производства, сочетание цены, качества, комплектации всё еще соблазняет покупателей. До сих пор есть в продаже новые машины, но их на рынке осталось очень немного. Цена на такую машину с универсальным типом кузова, передним приводом, механической коробкой передач, бензиновым двигателем объёмом в 1,6 литра составляет около 400 тысяч рублей.

Комплектация этой модели включает в себя подушки безопасности, электропривод передних стёкол, обогрев передних сидений, кондиционер, бортовой компьютер, многое другое. Это действительно комфортный автомобиль. Кроме того, он весьма вместительный, удобный в эксплуатации, разработан для передвижения по бездорожью. Единственным недостатком этой модели можно считать её цену.

Лучшие б/у авто до 400000

Автомобили до 400 тысяч рублей с пробегом встречаются на вторичном рынке довольно часто. К преимуществам таких б/у авто можно смело отнести широкий ассортимент, качество в сочетании с приемлемой ценой, хорошую комплектацию и многое другое.

Давайте изучим семь самых популярных авто на вторичном рынке по цене до 400 тысяч рублей.

Hyundai i30

Цена на подержанный Hyundai i30 стартует от 350 тысяч рублей. За эту сумму покупатель может получить относительно новый хетчбэк с передним приводом, механической коробкой передач, бензиновым двигателем объёмом в 1,4 литра.

В комплектацию этой машины входит всё необходимое: кондиционер, автоматические стеклоподъёмники, подушки безопасности, сигнализация, бортовой компьютер, аудиосистема. При этом она также может похвастать удобным, вместительным салоном, низким расходом топлива, приемлемыми расценками на техническое обслуживание.

Kia ceed

Kia ceed – отличное авто для передвижения по городу и за его пределы. Стоимость б/у моделей стартует от 380 тысяч рублей. От уже описанных новых и б/у моделей она отличается наличием автоматической коробки передач, а также высокой мощностью в 122 лошадиных силы. При этом стоимость подержанного авто с незначительным пробегом в четыре раза ниже нового.

Эта машина отличается комфортом, безопасностью, интересным дизайном. Кроме того, она максимально автоматизирована.

Volkswagen Jetta

Ещё она популярная б/у модель с автоматической коробкой передач — Volkswagen Jetta. Стоимость такого авто 2009-2010 года выпуска составляет около 385 тысяч рублей. При этом такая машина достаточно качественно сделана, чтобы прослужить ещё не менее 10 лет.

В комплектацию Volkswagen Jetta входит: климат-контроль, подушки безопасности, надёжная сигнализация, автоматические стеклоподъемники на всех дверях, регулируемые сидения, мультимедиа, обогрев сидений и зеркал. Кроме того, данное авто обладает вместительным салоном и объёмным багажным отделением. Сочетание всех этих преимуществ делает его прекрасным семейным автомобилем.

Lifan X60

Lifan X60 – это мощный пятидверный внедорожник с бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра. За 400 тысяч рублей можно купить такой автомобиль в полной комплектации с пробегом до 60 тысяч километров.

Lifan X60 оснащён гидроусилителем руля, кондиционером, кожаным салоном, автоматическими стеклоподъёмниками, сигнализацией, подушками безопасности, мультимедийной системой, обогревом сидений, зеркал и стёкол.

Opel Astra GTC

Opel Astra GTC обладает такими преимуществами:

    Низкая цена на б/у авто (от 200 тысяч рублей);Стильный дизайн кузова и салона;Прекрасная аэродинамика;Повышенная безопасность;Качественная сборка;Мягкая ходовая часть;Эргономичная панель управления.

Эту машину есть в продаже как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Она довольно мощная (140 лошадиных сил), но при этом экономичная.

Lifan X50

Lifan X50 – это современный внедорожник китайского производства, к преимущества которого можно смело отнести:

    Низкую цену (от 300 тысяч рублей за б/у модель в полной комплектации);Стильный дизайн;Высокие аэродинамические характеристики;Хорошую защиту лакокрасочного покрытия;Удобную приборную панель;Рулевое колесо с блоком управления аудиосистемой и микроклиматом;Кожаный салон в автомобилях любой комплектации;Большое количество мест хранения;Объёмный салон и багажное отделение;Экономичность и мощность двигателя.

В целом, при разработке этой модели наибольшее внимание было уделено безопасности водителя и пассажиров. По этой причине машина оснащена разнообразными системами активной и пассивной безопасности.

Skoda Octavia

Автомобили марки Skoda Octavia производятся уже более 20 лет. За это время они были усовершенствованы и приспособлены к эксплуатации на российских дорогах. Впрочем, даже самые первые модели Skoda Octavia обладают преимуществами перед другими машинами. К относится:

    Гидроусилительная система рулевого управления;Климат-контроль;Люк с автоматическим приводом;Датчик дождя;Регулируемая рулевая колонка.

Такое оснащение редко встречается и в более современных автомобилях. Однако концерн Skoda не остановился на достигнутом и продолжал модернизацию авто. В новых версиях марки Skoda Octavia присутствовала усовершенствованная коробка передач, был разработан аэродинамичный и эффектный дизайн кузова, салон приобрёл вариативность.

На данный момент преимуществами Skoda Octavia являются:

    Современный бортовой компьютер;Отличная система безопасности;Модернизированная противоугонная система;Экономичность в обслуживании и потреблении топлива.

Заключение

В топ лучших машин до 400 тысяч рублей в 2019 году входит десять автомобилей, среди которых три варианта новых и семь вариантов б/у авто. Выбор между ними сделать достаточно просто, ведь каждая их этих моделей имеет определённое назначение.

Наиболее эффектными автомобилями из списка будут Lifan X60 и Skoda Octavia. Для слабого пола лучше всего подойдут модели Kia ceed, Opel Astra GTC и Datsun on-DO. А потребности большой семьи с детьми удовлетворят Лада Гранта, Hyundai i30 и Lifan X50.

Источник: rating-cars.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий