Олимпийский университет в Сочи – новый объект экскурсионных программ

Пока аэропорт Сочи вводит в работу новый терминал «А», позволяющий в разы увеличить пропускную способность, пока Президент проверяет Олимпийский городок, частные экскурсоводы и туристические агентства спешат пополнить экскурсионные маршруты новым объектом, которым стал Российский международный олимпийский университет.

Данное учебное заведение уникально в своем роде. Здесь будут готовить специалистов, способных организовывать спортивные мероприятия разных уровней по всему миру. Учить студентов будут те люди, которые на протяжении 6 лет готовили Сочинскую Олимпиаду, уж им то опыта не занимать. К ним присоединятся и мэтры из других стран.

Туристы, к сожалению, никак не смогут оценить уровень преподавания, а вот само здание и всю его «начинку» – вполне. А оценивать там, поверьте, есть что! Здание Олимпийского кампуса – это шедевр современной архитектуры. 4 корпуса по 15 этажей высотой 70 метров расположены крестообразно. Безупречный внешний вид сооружения, адаптированный под климат прибрежной зоны, выполненный в бело-синих тонах с обильным использованием различных стекол (прозрачного, тонированного, зеркального). Масса современных технологий была использована при его создании. Это и сейсмоизолирующие опоры, и различные энергосберегающие приборы.

Олимпийский университет – это лишь одна из частичек того наследия, которое оставит после себя Олимпиада-2014, но значимость этого объекта никак нельзя уменьшать, настолько важен он для российского и мирового спорта.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий