Прогулка в свободное время

Сегодня у вас выдалось свободное время, и вы размышляете, чем его занять. Перебирая в уме все возможные варианты, вы наталкиваетесь на мысль, что можно просто погулять. Да-да, пройтись по улицам города.

Пройдитесь по оживленным аллеям, посмотрите на вечно куда-то торопящихся людей, на быстро проезжающие машины. Все и вся двигается в скоростном темпе.

Перейдите на пустынную местность. Вы чувствуете, как суета покидает вас, в душе разливается тепло, умиротворение настигает вас. Вот весело выглянуло солнышко, и своими приветливыми лучами озарило вам дорогу. Ваша спина нагрелась от этих ярких лучей.

Вот облака, легкие, нежные плавно перекатываются по небу. Глядя на них, ваше сердце наполняется такой же нежностью.

Может быть, вам приятен вид высотных зданий. Да вот же они, совсем близко. Стоят, возвышаясь на пригорке, и, кажется, сливаются с небом.

Оглянитесь вокруг. Мы многое не замечаем – спешим утром на работу, а вечером торопливо возвращаемся. Вот, например, птички. Сколько же их в вашей местности. Наверное, вы даже не задумывались об этом. А их столько много разновидностей, что впору изучать их по картинкам.

Посмотрите вниз, на дорогу, тропинку. Видите, сколько интересных растений растет. Какие они причудливые принимают формы. А ведь именно они помогают городу выжить, помогают горожанам дышать – ну если не полной грудью, то вполне чистым воздухом.

А вот лежат разноцветные камешки. Поднимите их, прикоснитесь к духу природы. Недаром говорят, что в камнях живет энергия – получите от них положительный заряд.

Позвольте природе обрести вам душевное равновесие, ведь именно гармония там так необходима. Душевный покой очень важен.

Гуляйте почаще, и пусть мир для вас будет прекрасен, пусть он всегда наполняет жизнь сочными и разноцветными красками.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий