Полтора миллиарда на стройку и ремонт потратила корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2018 году

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2018 году провела ремонты и строительные работы на сумму полтора миллиарда рублей.

 
На 850 миллионов рублей модернизировали действующее производство. Самым крупным инвестиционным объектом в 2018 году стал листопрокатный комплекс, на реконструкцию которого было израсходовано 86 миллионов рублей. Более 150 миллионов рублей вложено в усовершенствование двух кузнечных комплексов – цехов № 21 и 22.
 
300 миллионов рублей – такова общая сметная стоимость обновлений грузоподъёмного оборудования, мероприятий, реализованных по фасадной программе с заменой остекления и ремонтами кровель в производственных корпусах, реконструкции помещений промышленного быта.
 
Почти 30 миллионов рублей было освоено на ремонтах социальных объектов Корпорации ВСМПО-АВИСМА – базы отдыха «Тирус», спортивно-оздоровительного комплекса «Мельничная», спорткомплекса «Чайка», стадиона «Старт», комплекса «Уральский».
 
В течение прошедшего года Корпорация активно реализовывала благотворительные программы по оказанию услуг муниципалитету на сумму свыше 65 миллионов рублей. На 28 миллионов рублей восстановлено автомобильных дорог. Около 37,5 миллионов рублей ВСМПО направило на ремонты кровли и замену окон в техникумах, школах и детских садах Верхней Салды. Силами строительных подразделений Корпорации продолжилось обновление храма Иоанна Богослова, велись ремонтные работы во Дворце культуры имени Агаркова. За счёт средств Корпорации обследованы здания Дворца культуры, механических мастерских авиаметаллургического техникума и бассейна «Крепыш». Корпорацией выделены средства на создание памятника в честь 100-летия Пограничных войск России, который был установлен в городском сквере Парке Труда и Победы.
 
– К большим объёмам строительно-монтажных работ, которые были произведены в 2018-м, следует добавить и ещё один огромный пласт выполненных задач: за прошедший год Корпорация ВСМПО-АВИСМА ввела в эксплуатацию объектов с документальным оформлением основных фондов на сумму три с половиной миллиарда рублей, – подчеркнул Виктор Лайко, директор по капитальному строительству и ремонту зданий и сооружений Корпорации ВСМПО-АВИСМА, подводя итоги ремонтно-строительной деятельности компании.

Источник: metaprom.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий