Сергей Шнуров попытался списать географический диктант у Сергея Шойгу

Музыкант Сергей Шнуров рассказал, что попытался списать географический диктант у министра обороны Сергея Шойгу. Об этом пишет РИА «Новости».

Шнуров участвовал в диктанте впервые. В беседе с журналистами он не уточнил, увенчалась ли его попытка подсмотреть ответы главы Минобороны успехом, и насколько серьезно он об этом говорит.

В воскресенье в МГУ прошел традиционный географический диктант, который проводится с 2015 года. В нем приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, ректор МГУ Виктор Садовничий, спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов, а также спортсмены, артисты и юнармейцы.

По словам Шойгу, в этом году вопросы стали интереснее и более познавательными. Самыми сложными для него оказались задания, в которых требовалось выстроить последовательность, например, российских субъектов с юга на север.

Иванов, в свою очередь, рассказал, что принес с собой шпаргалку — «Атлас офицера», однако ей не воспользовался.

За четыре года проведения географического диктанта его участниками стали почти 900 тысяч человек. В этот раз его можно написать на более чем 5,7 тысячи площадок в России и на 109 за рубежом.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий