150 домов сгорели в результате лесных пожаров в Австралии

По меньшей мере 150 домов были уничтожены лесными пожарами в восточной части Австралии. Из-за стихийного бедствия погибло не менее двух местных жителей, еще пятеро числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили в пожарной службе штата Новый Южный Уэльс в субботу, 9 ноября.

В настоящий момент пожары дошли до расстояния в 550 километров от Сиднея. «Эти пожары уже забрали двоих <…> и по мере того, как мы проходим дальше, мы ожидаем, что эта цифра может увеличиться», — заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, пишет Reuters.

Моррисон добавил, что руководство страны допускает возможность задействовать военных для оказания экстренной помощи пострадавшим при пожарах.

Отмечается, что к концу субботы власти Австралии зафиксировали 81 лесной пожар, 31 из которых ничем не сдерживаются, назвав стихийное бедствие одним из сильнейших за историю страны.

Difficult firefighting conditions on the Hillville Fire, south of Taree. This is the fire burning near Diamond Beach. The fire is at Emergency Warning level. #nswrfs #nswfires pic.twitter.com/pJYWet1MEY

— NSW RFS (@NSWRFS) November 9, 2019

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий