Жерар Депардье займется продвижением туристического бренда Узбекистана

Известный французский актер Жерар Депардье стал послом туристического бренда Узбекистана во Франции. Об этом объявил вице-премьер республики по вопросам социального развития Азиз Абдухакимов.

На прошлой неделе Депардье прибыл в Узбекистан для участия в съемках документального фильма «Шелковый путь», производством которого занимается один из французских телеканалов. Съемки стартовали 6 ноября в Ташкенте и продлятся до 26 ноября, они также пройдут в Термезе, Самарканде, Бухаре, Хиве и Нукусе.

«Узбеккино» и государственный комитет по туризму Узбекистана выразили надежду, что показ «Шелкового пути» во Франции позволит ее жителям ближе познакомиться с историей и культурой республики.

На пресс-конференции в честь открытия Ташкентской международной туристической ярмарки Абдухакимов пояснил, что Депардье сам предложил заняться продвижением бренда Узбекистана во Франции и по всему миру.

Для вручения актеру специального сертификата посла туристического бренда будет организовано специальное мероприятие. Эта должность является общественной и обычно присваивается знаменитостям. В марте послом туристического бренда России был назначен актер и режиссер Юрий Стоянов.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий