Квят раскритиковал стюардов, лишивших его 10-го места в США

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подверг критике решение стюардов оштрафовать его на пять секунд на Гран-при США. Из-за этого россиянин снова не смог набрать очки.

Гонщик Даниил Квят рассказал, как он справляется с ударами судьбы

Квят на втором этапе подряд получает штрафные секунды за контакт с соперниками на последнем круге. Из-за этого россиянин лишился девятого места в Мексике, а в США на последнем круге Квят с небольшим контактом опередил пилота «Рейсинг Пойнт» Серхио Переса в борьбе за десятое место. Этот поступок «торпеды» оценили в пять секунд, и в итоге россиянин стал 12-м.

«Это чушь собачья, невероятно. Я не знаю, стюарды — полные… У меня нет слов, это просто так тупо, так тупо, — цитирует Квята ТАСС. — Я просто ушел внутрь, захлопнул калитку, это нормально, и мы соприкоснулись».

Квят заявил, что этот маневр с его стороны был рискованным, но честным и именно подобные обгоны являются частью гонок, тем, чего ждут болельщики.

«В этом сезоне за такие маневры других гонщиков не штрафовали. Я очень недоволен штрафом и считаю, что это не то, что нужно нашему спорту», — сказал россиянин.

2 weeks in a row for the torpedo. #kvyat #perez pic.twitter.com/MDrk6hbFXk

— Niek (@TOPPSNIEK) 3 ноября 2019 г.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий