Песков объяснил слова президента про «Википедию»

«Википедия» — уважаемый ресурс, но достоверность ее информации никто не гарантирует, напомнили в Кремле. А вот данные Большой российской энциклопедии — достоверны, и их надо сделать доступными для граждан.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал дискуссию, разгоревшуюся после слов президента на Совете по русскому языку о «Википедии» и Большой российской энциклопедии.

Кравец: Большая Российская энциклопедия не соревнуется с "Википедией"

«Естественно, «Википедия» — уважаемый, популярный и самообновляемый ресурс», — сказал представитель Кремля. «И то, что имел в виду президент и некоторые выступающие, — это то, что, при всем уважении, никем не гарантируется правильность и достоверность информации, опубликованной в «Википедии»», — напомнил он.

Президент говорил, что надо сделать доступный, гарантированный с точки зрения достоверности источник знаний — это Большая российская энциклопедия, продолжил пресс-секретарь главы государства.

«Ни о каких запретах, препятствиях к доступу к «Википедии» речи быть не может», — заверил Песков, добавив, что об этом тоже можно прочитать в стенограмме на сайте Кремля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий