Путин призвал МВД жестко противодействовать терроризму

Президент поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел, выступив на торжественном вечере. Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости Путин приехал на юбилейный концерт Пахмутовой

Глава государства призвал сотрудников полиции и других подразделений соответствовать самым высоким требованиям. «Ваш долг — жестко противодействовать терроризму и экстремизму, попыткам посеять ненависть, расколоть наше многонациональное и многоконфессиональное общество. Здесь важна постоянная профилактическая работа, честный, прямой диалог с гражданским обществом, представителями традиционных религий России», — подчеркнул он.

Владимир Путин отметил выдержку и ответственность сотрудников МВД при охране общественного порядка и обеспечении безопасности на дорогах.

Президент призвал действовать решительно и целеустремленно в борьбе с коррупцией, оргпреступностью и наркоторговлей, подчеркнув, что здесь правоохранительные органы получают и будут получать всю необходимую поддержку со стороны общества и государства.

«В поле особого внимания следует держать и ситуацию с миграцией, выявлять и устранять любые нарушения миграционных норм и правил, создавать открытые, комфортные, благоприятные условия для законопослушных иностранных граждан, туристов, предпринимателей, студентов, работников, специалистов», — заключил Путин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий