Был ли приказ о выплате премии работникам МЧС ко Дню спасателя в 2019 году

Спасатели РФ отпраздновали свой профессиональный праздник — День спасателя. В связи с этим многие работники МЧС не прочь получить премиальное вознаграждение. Можно ли на это рассчитывать — об этом в нашем материале.

Работа спасателя всегда сложная и очень опасная. Люди этой мужественной профессии каждый день рискуют своими жизнями ради других. Понятно, что в свой праздник они хотели бы получить не только слова благодарности, но и дополнительные вознаграждения. В связи с этим было решено осуществить выплату премий сотрудникам МЧС. Правда, данная выплата будет приурочена не к их празднику, а к Новому году.

Стоит отметить, что приказ о премии ко Дню спасателя составляет каждое подразделение ведомства самостоятельно. На государственном уровне такой «отмашки» ждать не стоит.

Премии и поздравления МЧС

День спасателя России ежегодно отмечают 27 декабря. Этот праздник, посвященный людям, которые ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения других, был установлен указом президента РФ. В свой профессиональный праздник спасатели принимают поздравления от представителей власти, коллег, семьи, друзей и близких.

Практически каждый год в свой праздник работники МЧС принимают не только поздравления, но и маленькие презентики в виде премий. Правда, премируют не всех. Кого премировать, а кого нет решает непосредственно начальство. Почему? В стране по-прежнему гуляет некоторый экономический кризис, который и не позволяет финансово награждать всех работников этой профессии.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий