Какие изменения ждут ФСИН в связи с реформой в 2020 году

Представители российского парламента поддержали в первом чтении законопроект, согласно которому осужденные могут отбывать свой срок в местах лишения свободы, которые максимально близко находятся и местам проживания их родственников. Этот законопроект стало возможно рассматривать благодаря множеству изменений, что реализуются с помощью реформы ФСИН.

Инициативу о принятии данного документа выдвинули в отечественном правительстве и он будет исполняться всеми исправительными учреждениями, такими как тюрьмы и колонии. Для осуществления таких переводов необходимо оформлять письменное заявление. При это написать его может либо сам осужденный, либо кто-то из его ближайших родственников. Тем не менее. не все переводы будут одобрены, ведь решение о возможности такого действия будут принимать в ФСИН и все зависит от того, есть ли возможность разместить в исправительном учреждении осужденного. Также существует ограничение на количество переводов, а именно возможность осуществления процедуры будет исключительно один раз за время, что осужденный отбывает наказание.

Предполагается, что благодаря данной инициативе будет увеличена возможность организации посещений для родственников с осужденными.Это в свою очередь повысит их моральный дух и поможет переосмыслить  свой поступок и мотивирует на исключение преступлений после освобождения. При принятии данного закона будет установлено, что закон вступит в силу спустя шесть месяцев с момента его опубликования.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий