Татьяна Голикова: В 2019 году построено 160 тысяч новых мест в школах

В 2019 году введено 160 тысяч новых мест в школах. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на международном конкурсе детских инженерных команд «Кванториада». Фото: Александр Астафьев/ТАСС

«Сегодня мы подводим первые итоги национального проекта «Образование». Мы очень сложно входили в этот проект, потому что в нем 85 регионов страны, очень много новых институтов, которые дают возможность развивать наше образование, — рассказала Татьяна Голикова. — За 2019 год мы введем 160 тысяч новых мест в школах. А может, даже и больше — год еще не закончен».

Ольга Васильева: Новые школьные стандарты не увеличат нагрузку на ребенка

Также Татьяна Голикова рассказала, что по итогам первого года реализации нацпроекта в 160 колледжах и техникумах появятся около 800 новых оснащенных мастерских и аудиторий. А еще — 15 мобильных кванториумов, 15 центров ДНК (Домов научных коллаборация) на базе ведущих ВУЗов, 26 детских технопарков Кванториум (теперь их 110 по всей стране), 16 региональных «маленьких» Сириусов, 21 «IT-кубов»…

«Я могу называть очень много цифр, но есть одна, которая особенно важна — мы открыли 2049 «Точек роста» в сельской местности, — подчеркнула Татьяна Голикова. — То есть сегодня можно сказать, что нацпроект «Образование» охватывает не толко города — он пошел в самые отдаленные населенные пункты. И это не просто цифры. Это качество образования, это новый взгляд на его содержание, это новые возможности, которые предоставляет нацпроект и детям и учителям и родителям».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий