Врач назвала лучшие способы ускорить метаболизм и начать худеть

Медленный метаболизм делает похудение крайне сложным процессом.

Об этом рассказала врач-эндокринолог Элизабет Лоуден, сообщает портал Focus.de.

По словам врача, медленный метаболизм делает похудение крайне сложным процессом. Чтобы «разогнать» метаболизм, эксперт рекомендует прежде всего начать заниматься силовыми тренировками, которые помогают укреплять и наращивать мышечную массу. Благодаря мышцам ускоряется и сжигание жира.

Читайте такжеПочему не могу похудеть: три ошибки

Еще один проверенный способ — потреблять меньше калорий, особенно в те дни, когда уровень физической активности оказывается очень низким.

Также Лоуден рекомендует употреблять в пищу белок, авокадо и орехи, что способствует активизации метаболических механизмов. 

Эндокринолог Элизабет Лоуден напомнила, как можно распознать проблемы с метаболизмом. Она пояснила, что если метаболизм не в порядке, то как правило человек ощущает сильную усталость.

«Когда полученная из пищи энергия сжигается слишком медленно, человек чувствует вялость, сонливость, упадок сил. Еще сигналами о том, что с метаболизмом что-то не так, являются выпадение волос, частые головные боли и внезапное увеличение веса при употреблении обычных порций еды», — рассказала специалист.

Ранее диетологи поделились золотыми правилами похудения, которые актуальны в любом возрасте.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий