У Азовского побережья обнаружили корабль ФСБ России, который собирал разведданные

Морские авиаторы заставили экипаж российского корабля отойти от украинского берега на соответствующее расстояние.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Читайте такжеБьют током, у них все рассчитано: освобожденный из плена украинец рассказал о чудовищных пытках в ФСБ

«В подразделениях Объединенных сил, которые принимают участие в проведении операции на Приазовском направлении продолжаются мероприятия по противодействию разведывательной и диверсионной деятельности со стороны российских спецслужб. В частности, во время плановой работы с освещения подводной и надводной обстановки вертолетом Морской авиационной бригады на дистанции около 10 морских миль выявлен корабль береговой охраны ФСБ России, который осуществлял сбор разведывательных данных», — говорится в сообщении.

Как отмечается, после нескольких облетов над акваторией якорной стоянки, морские авиаторы заставили экипаж российского корабля отойти от украинского берега на соответствующее расстояние.

Мероприятие проходило в тесном взаимодействии подразделений Военно-морских сил с артиллерийскими и пехотными подразделениями, которые держат оборону на побережье.

Отмечается, что за береговой полосой осуществляется ежедневное наблюдение и ее патрулирование для предотвращения вторжения с моря, недопущения высадки вражеского морского десанта.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий