Педиатр рассказала, какое влияние оказывают прививки на коронавирус

По ее словам, ветрянка, корь и другие инфекции представляют большую угрозу для непривитого организма.

Прививки не оказывают никакого влияния на коронавирус, однако в период пандемии необходимо придерживаться их графика. Это, как минимум, поможет избежать опасных последствий микс-инфекций.

Об этом информирует врач-педиатр Анна Горбань, передает Obozrevatel.

«Прививки абсолютно никакой помощи в борьбе с коронавирусом не оказывают, но ребенок может болеть корью и коронавирусом одновременно, и тогда это ужас», — прокомментировала Анна Горбань.

Читайте такжеОсенью возникнет проблема в случае игнорирования украинцами вакцинации против гриппа – главный санврач

По ее словам, ветрянка, корь и другие инфекции представляют большую угрозу для непривитого организма.

«Чтобы мы меньше теряли людей от микс-инфекций, от других инфекций на фоне коронавируса, который может протекать сложно, на сегодня существует общая рекомендация — придерживаться прививок», — отмечает педиатр.

Кроме того, врач также прокомментировала предположение об эффективности противотуберкулезной прививки БЦЖ в борьбе с коронавирусом. По ее словам, данная вакцина практически не работает и к коронавирусу, тем более, не имеет никакого отношения.

Ранее УНИАН сообщал, что в Европе зафиксированы случаи тяжелого заболевания детей, связанного с Covid-19.

Читайте также: 

    Симптомы коронавируса — как отличить от гриппа и простудыКоронавирус карта распространения на сегодня (обновляется)Коронавирус новости в Украине и мире — онлайнАнтисептик своими руками: простые рецепты, как сделать его дома (видео)Лечение коронавируса:какие препараты используют при COVID-19 в Украине и мире

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий