Аргентина опять ввела режим самоизоляции в столице

Власти Аргентины с полуночи 29 июня из-за коронавируса опять вводят для обитателей Буэнос-Айреса режим самоизоляции, который за ранее продлится до 17 июля. О этом заявил 26 июня президент Аргентина Альберто Фернандес.

На юге США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) зафиксирован рост числа новейших случаев инфецирования коронавирусом

А именно, с 29 июня в публичный транспорт станут пускать лишь тех, кто движется на работу либо с работы в актуально принципиальных отраслях экономики. А с 1 июля власти станут просить обитателей столицы оставаться дома и выходить лишь в случае насущной необходимости — в магазин рядом с домом, аптеку. Будут запрещены прогулки. Другими словами будут снова предприняты все те меры, которые уже вводились три месяца вспять.

Крайние недельки карантин в стране ослабили, было разрешено заниматься спортом на улице и выходить на прогулки, заработали почти все магазины и заведения публичного питания. Но, как оказывается, коронавирус опосля ослабления режима изоляции стал распространяться резвее, за крайние 20 дней число заболевших подросло на 147 процентов. 97 процентов новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) выявлены в Буэнос-Айресе и его пригородах.

В реальный момент в Аргентине зафиксировано наиболее 52 тыщ случаев инфицирования коронавирусом, около 15 тыщ человек оздоровели, 1 150 скончались.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий