Белоснежный дом: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовятся к повторной вспышке COVID-19

Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовятся ко 2-ой волне распространения новейшего коронавируса. Не исключено, что это может произойти уже в осеннюю пору.

NBC News: На митинге Трампа не соблюдались советы по борьбе с COVID-19

С таковым заявлением выступил глава Государственного совета по торговле при Белоснежном доме Питер Наварро в эфире CNN. «Мы пополняем припасы на вариант вероятных заморочек в осеннюю пору, делаем все, что в наших силах, работаем на полную мощность», — цитирует ТАСС.

По данным The New York Times, за прошлую недельку в 12 штатах США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) были зафиксированы рекордные дневные характеристики инфецирования коронавирусом, а 19 июня общее число новейших случаев инфецирования на местности страны за день превысило 30 тыщ, что не наблюдалось с начала мая.

Ранее вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Пенс уже обвинил СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) в том, что они необоснованно сеют панику по поводу 2-ой волны COVID-19. «Благодаря лидерским качествам президента Дональда Трампа и смелости янки мы выигрываем битву с невидимым противником», — заявил Пенс.

По инфы Института Джонса Хопкинса, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) зафиксировано 2,3 миллиона случаев инфецирования коронавирусом, скончались выше 119,8 тыщи человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий