Чернобыльские прибавки начислят в автоматическом режиме

Получить каждогодную прибавку за выслугу лет на территориях, которые подверглись инфецированию в итоге трагедии на Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор), сейчас будет проще. Если ранее нужно было любой год обращаться в органы соцзащиты с заявлением и представлять различные подтверждающие документы, то сейчас все это будет происходить в автоматическом режиме, поведали в пресс-службе Минтруда. Проект соответственного документа размещен на портале Regulation.

На выплаты детям до 16 лет ориентировано выше 270 миллиардов рублей

«Согласно предлагаемым изменениям заявление для получения выплаты будет может быть подать не только лишь через орган социальной защиты населения, да и через МФЦ, также дистанционно — через портал Госуслуг, — сказали «РГ» в пресс-службе Минтруда. — Также гражданину будет предоставлена возможность созидать в личном кабинете на веб-сайте Единой гос информационной системы общественного обеспечения информацию о назначенной ему выплате за выслугу лет».

Вносимые изменение — часть общей кампании Минтруда по упрощению получения мер социальной поддержки, добавили в пресс-службе ведомства.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий