Динамо без заморочек вышло в конец Кубка Украины (видео)

Киевляне добыли путевку в конец благодаря дублю датского легионера.

Киевское «Динамо» сделалось первым финалистом Кубка Украины 2019-2020. В полуфинальном матче киевляне в гостях со счетом 2:0 обыграли представителя Первой лиги «Минай».

В первом тайме «Динамо» удалось два раза огорчить конкурента — дублем отметился датский легионер Миккель Дуэлунд. Счет мог быть и крупнее, но Фран Соль не воплотил пенальти.

Опосля перерыва судья Катерина Монзуль отменила гол Беньямина Вербича опосля просмотра VAR, зафиксировав офсайд.

В концовке встречи «Минай» мог отыграть один мяч, но «Динамо» выручила штанга.

«Минай» — «Динамо» — 0:2

Голы: Дуэлунд, 9, 39

«Минай»: Попович, Жичиков (Машталир, 71), Допилка, Маткобожик, Пиняшко, Вагин (Ткачук, 40), Глагола (Шпак, 44), Оринчак, Кныш (Голодюк, 71), Нуриев, Стасюк

«Динамо»: Бойко, Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич (Миколенко, 88), Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 72), Де Пена (Цыганков, 61), Соль (Каргбо, 61), Вербич

Предупреждения: Вагин, Нуриев, Пиняшко, Ткачук — Шепелев, Цыганков, Андриевский, Миколенко

Нереализованный пенальти: Соль, 27 (штанга)

Конкурентом «Динамо» по концу станет фаворит матча «Мариуполь» — «Ворскла», который состоится 24 июня.

УНИАН ранее также докладывал о том, что «Динамо» сделает пожертвование клубам Первой лиги для проведения тестов на коронавирус.