Специалисты растолковали популярность технологий «веба вещей»

Фото: iStock

Рост рынка веба вещей (IoT) составит в этом году 8,2%, предсказывает агентство IDC. В итоге размер отрасли составит 742 миллиардов баксов. А в наиблежайшие пару лет аналитики предвещают рост на 11,3% в год. В чем причина популярности этого сектора ИТ-отрасли, поведали специалисты.

Спецы Роскачества поведали о опасностях, связанных с "умным домом"

«Если ранее умными устройствами интересовались в основном поклонники технологий, то на данный момент такие аксессуары больше попадают в наш быт и увеличивают удобство ежедневной жизни, — гласит Дмитрий Сухамера, директор по развитию бизнеса направления IoT и промышленная автоматизация, Mail.ru Cloud Solutions. — Они стают доступнее и разнообразнее, а большие игроки IoT-рынка договариваются о всепригодных открытых протоколах».

Эксперт считает, что это содействует упрощению интеграции разных платформ, устройств и приложений. «На данный момент обыкновенному человеку не надо владеть особыми техническими способностями, чтоб употреблять умные устройства у себя дома либо различные спортивные трекеры», — разъясняет Сухамера.

Очередной предпосылкой роста рынка IoT является вера бизнеса в перспективы развития технологии и областей ее внедрения. «IoT предоставляет бизнесу широкие способности для предиктивной аналитики, — утверждает Антон Болдин, управляющий отдела по продвижению решений для ЦОД Lenovo в Рф и СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР). — К примеру, при построении системы дистанционного мониторинга производства, позволяя спрогнозировать появление препядствия еще до ее фактического возникновения, сократив время незапланированного простоя».

По его воззрению, IoT может применяться при построении систем сохранности и контроля доступа. «При помощи технологии определения лиц можно настроить доступ служащих к определенным производственным либо корпоративным системам», — заключает Болдин.

Минкомсвязь уменьшила перечень веб-сайтов для доступного веба

Веб вещей можно использовать в таковых областях как медицина, автопромышленность, бытовые приборы, томная индустрия, добыча нужных ископаемых, транспорт, наблюдение за окружающей средой. «К примеру, применение технологии веба вещей в автоспорте посодействовало модернизировать дорожные байки Ducati. Благодаря анализу данных телеметрии, команде удается лучше настроить байк для каждой отдельной трассы. Подобные технологии употребляются и в «дорожных» байках этого бренда», — ведает Татьяна Бочарникова, глава консульства NetApp в Рф и странах СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий