Госдеп возобновит выдачу янки паспортов для поездок за предел

Госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео. Фото: AFP/MANDEL NGAN

Госдепартамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опять начинает выдавать янки паспорта для забугорных поездок. О этом заявил госсекретарь Майк Помпео.

ЕС откроет наружные границы 1 июля, но не для Рф, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Бразилии

По его словам, госдеп возвращает к работе команду, занимающуюся паспортами. «В предстоящие недельки они займутся заявками, которые были приостановлены из-за пандемии», — цитирует РИА Анонсы Помпео. Паспорта необходимы гражданам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) только для поездок за предел, потому что в стране в качестве удостоверения личности обычно употребляют водительские права.

Меж тем, 23 июня на местности Соединенных Штатов за день было зафиксировано наиболее 35 тыщ новейших случаев инфецирования коронавирусом. По данным The New York Times, это самый высочайший показатель с апреля и 3-ий — за всегда пандемии. Всего же в стране захворали наиболее 2,3 миллиона человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий