Курс бакса на Столичной бирже превысил 71 рубль в первый раз с мая

Курс бакса на Столичной бирже во вторник в первый раз с 28 мая вырос выше отметки в 71 руб., прибавив с открытия 1,14 руб. по состоянию на 15:10 мск. Курс евро вырос на 93 коп., до 77,55 рубля.

Что мешает курсу рубля укрепиться

Курс русской валюты понижается вослед за нефтью. Стоимость барреля Brent на английской бирже ICE опустилась ниже 41 бакса, утратив за денек 1,7%.

Русский рынок акций развернулся вниз опосля роста сначала торгов. Индекс Мосбиржи снизился на 0,33%, до 2759 пт, индекс РТС — на 1,44%, до 1222 пт.

Рынки тревожат признаки усиления пандемии и опасности возобновления карантинных мер, о чем намедни предупредила Глобальная организация здравоохранения.

Укреплению рубля в наиблежайшее время будет мешать понижение спроса на рисковые активы со стороны глобальных инвесторов как на фоне возрастающих рисков развития 2-ой волны коронавируса, так и на фоне замедления вливания ликвидности на рынки (в крайние две недельки баланс ФРС в первый раз за крайние полгода сокращался), отмечают аналитики банка «Санкт-Петербург». Наиболее того, 3-ий квартал связан с выраженным сезонным понижением притока валюты по текущему счету платежного баланса, что также ограничивает потенциал рубля к укреплению.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий