Лукашенко заявил о вмешательстве Рф во внутренние дела Беларуси: в Кремле ответили

Пресс-секретарь русского президента выделил, что Лукашенко выступает не только лишь с критичными высказываниями в адресок РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

О этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, докладывает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что на данный момент в вебе интенсивно распространяются «стршные фейки», при помощи которых желают дискредитировать власть.

Президент Беларуси сказал, что информация фальсифицируется, и люди веруют фейкам. «Люди же не соображают, что же все-таки это такое. Такие фейки будут повсевременно. И нам нужно это подразумевать, с сиим жить и биться. К слову, это подбрасывается структурами «бабичевскими», «незыгарями» из Рф, — добавил он. — Это не наше, это из Рф идет информация. Позже они извинятся, снимут. Но людям то в мозги уже вбросили это».

Читайте такжеСтоял в сторонке: Лукашенко на параде в Москве показал Путину свою обиду (видео)

Тем временем в Кремле считают, что власти Беларуси должны предоставить аргументы, подтверждающие заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о русском вмешательстве в избирательный процесс.

Как передает свой корреспондент УНИАН в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), о этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросец о том, считают ли русские власти нужным провести собственное расследование и выяснить, прав ли Лукашенко, выдвигающий такие обвинения, Песков произнес: «Наверняка, какие-то аргументы обязана предоставлять сторона, которая винит».

Он заявил, что Наша родина не собирается вмешиваться в электоральные процессы в остальных странах, тем наиболее в Беларуси. «Тут можно ответить совершенно точно, что Русская Федерация никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы, тем наиболее в электоральные процессы, которые проходят у нашего союзника Белоруссии», — произнес Песков.

При всем этом он выделил, что Лукашенко выступает не только лишь с критичными высказываниями в адресок РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). «Вы понимаете, что также было весьма много хороших заявлений президента Александра Лукашенко о Рф. Президенты Рф и Белоруссии имели возможность в кулуарах коротко пообщаться. Они продолжат собственный диалог, разговаривают они нередко и содержательно», — произнес Песков.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий