Интернациональная Менделеевская олимпиада по химии пройдет онлайн

В 2020 году 54-я Интернациональная Менделеевская олимпиада школьников по химии пройдет в онлайн-формате. О этом сказал председатель оргкомитета, декан хим факультета МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова), член-корреспондент РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Степан Калмыков. Фото: iStock

— Технологии, переработанные во время приема контрольных и экзаменов у студентов, посодействуют нам провести такое масштабное мероприятие невзирая ни на какие ограничения, — выделил он.

Международные олимпиады школьников уходят в Сеть

Стартует олимпиада 13 июля. В ней воспримут роль команды наиболее чем из 20 государств. Правда, в этом году школьникам предстоит пройти лишь два теоретических тура, без хим опытов.

Напомним, вначале проведение 54-ой Менделеевской олимпиады планировалось в Будапеште в конце апреля. Но из-за пандемии коронавируса планы пришлось поменять.

Как заявил Степан Калмыков, «согласно подготовительной договоренности с венгерской стороной, в весеннюю пору 2021 года в Будапеште пройдет последующая, 55-я Олимпиада». Пока же национальные команды школьников из Австрии и Саудовской Аравии, Азербайджана и Македонии, Армении и Израиля, Беларуси и Венгрии, Болгарии и Сирии, Грузии и Латвии, Ирана и Казахстана, Эстонии и Киргизии, Сербии и Словакии, Таджикистана и Туркменистана, Литвы и Турции, Рф и остальных государств готовятся к встрече на Интернациональной Менделеевской олимпиаде в режиме онлайн.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий