Меркель: есть весомые предпосылки продолжать конструктивный диалог с Россией

При всем этом Меркель признала закономерность брутального поведения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что мир уже не может принимать как подабающее рвение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стать мировым фаворитом, и должен скорректировать свои ценности.

О этом она заявила в интервью 6 европейским газетам, а именно The Guardian.

«Мы выросли с определенным познанием того, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) желают стать мировой державой. Если б Штаты на данный момент желали выйти из данной для нас роли по собственной воле, нам бы было надо о этом весьма глубоко пошевелить мозгами», – произнесла она.

Читайте такжеПомпео: Северный поток-2 ведет Германию и ЕС в глубокую зависимость от Рф

В то же время она вспомянула и о частичном выводе американских войск из страны.

«Южноамериканские войска в Германии помогают защищать не только лишь Германию и европейскую часть НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), да и интересы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)», – ответила канцлер. При всем этом она согласилась, что самой Германии нужно больше растрачивать на оборону, хотя и отметила прогресс по этому вопросцу за крайние годы.

«Мы в Германии знаем, что нам нужно больше растрачивать на оборону. В крайние годы мы достигнули значимого роста, и мы продолжаем этот путь для наращивания нашего военного потенциала», – объяснила Меркель.

У нее спросили, недооценивает ли страна опасность со стороны Рф. Она же в ответ признала закономерность брутального поведения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), упомянув о «кампании по дезинформации» и убийство чеченского изгнанника Зелимхана Хангошвили в Берлине.

«С иной стороны, есть весомые предпосылки продолжать конструктивный диалог с Россией. В таковых странах, как Сирия и Ливия, которые находятся в конкретной близости от Европы, стратегическое воздействие Рф огромное. Потому я буду продолжать стремиться к сотрудничеству», – произнесла она.

Как докладывал УНИАН, муниципальный секретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео заявил, что, в отличие от Штатов, много европейских государств не лицезреет в Рф опасность.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий