«Метинвест» и его акционеры направили около 500 миллионов гривень на борьбу с коронавирусом в Украине

Компания планирует и далее оказывать стране поддержку, пока эпидемия не будет побеждена.

Интернациональная вертикально встроенная горно-металлургическая группа «Метинвест» и ее акционеры с начала распространения в Украине коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) направили на ее борьбу около 500 млн грн.

О этом сказал генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков в процессе пресс-конференции в международном аэропорту «Борисполь», посвященной прибытию в Киев из Китая самолета с грузом гуманитарного предназначения для противодействия распространению COVID-19, перелет которого был оплачен компанией «Метинвест».

«Мы с первых дней врубились в борьбу с коронавирусом в Украине. За этот период времени мы восстанавливали заразные отделения в городках присутствия, снабжали кислородом, поставляли аппараты искусственной вентиляции легких, испытания, лаборатории, оборудование и защитные приспособления для докторов. Уже на сей день, если взять благотворительные взносы за крайние три месяца от наших акционеров и самой компании, то эта цифра приближается к 500 миллионам гривен», — произнес Рыженков. 

Он отметил, что для компании весьма принципиально поддержать украинское правительство и обитателей страны в противодействии распространению инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Потому компания планирует и далее оказывать такую поддержку, пока эпидемия не будет побеждена.

Также гендиректор сказал, что с начала распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) компания предприняла все нужные меры для сохранения здоровья собственных служащих.

«Мы перевели практически 90% офисных служащих на удаленную работу. В таком режиме они работают и до сего времени. Также мы ввели нужные процедуры дезинфекции на рабочих местах, также в транспорте, доставляющем наших служащих на работу. Наши работники снабжаются масками в каждодневном режиме. Также мы ввели нужные мероприятия по температурному скринингу, симптоматическому скринингу, чтоб как можно быстрее выявлять потенциально заболевших», — произнес Рыженков.

Он отметил, что такие меры оказались действенными, потому что из практически 80 000 служащих захворали лишь 50 человек.

«На сей день ситуация в группе «Метинвест» контролируемая, по всей группе чуток меньше 50 человек переболело из практически 80 000 служащих. Сейчас еще три человека остаются с положительными тестами, но я уверен, что они в наиблежайшее время оздоровеют», — произнес Рыженков.

Справка УНИАН. Группа «Метинвест» – интернациональная вертикально встроенная горно-металлургическая группа компаний, является наикрупнейшим в Украине и одним из огромнейших в СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) производителем железорудного сырья и стали.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий