МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут нарушить акт Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)

В Москве продолжают смотреть за анонсами о передисклокации части южноамериканского контингента из Германии в Польшу. Как отметил замглавы русского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Александр Грушко, не исключено, что Вашингтон может нарушить Основополагающий акт Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

«Мы пристально смотрим за анонсами, которые делаются в Вашингтоне в отношении вероятной передисклокации части южноамериканского контингента из Германии в Польшу… Очевидно, будем на это глядеть не только лишь исходя из убеждений военных последствий для региональной сохранности с учетом легитимных интересов Рф и наших союзников, до этого всего Беларуси, да и под углом соблюдения фундаментального положения Основополагающего акта Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)«, — цитирует дипломата РИА Анонсы.

НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) обсудит решение Трампа о выводе части контингента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из Германии

Грушко также напомнил, что вышеупомянутый акт, а именно, обязует союз воздерживаться от доп размещения существенных боевых сил. По словам замминистра, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) полностью могут нарушить этот документ, беря во внимание, что в крайнее время они методично разрушают «все остальные вещественные базы военной сохранности в Европе». Это касается, в том числе, выхода Вашингтона из Контракта о ракетах средней и наименьшей дальности, Контракта по открытому небу, также срыва американской стороной ратификации соглашения о адаптации Контракта о обыденных вооруженных силах в Европе.

В данной нам связи Москва готова в случае необходимости принять все нужные меры для обеспечения собственных легитимных интересов обороноспособности и сохранности, заключил дипломат.

Напомним, что ранее президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп пообещал уменьшить число американских военных в Германии до 25 тыщ человек, другими словами в два раза. Растолковал это владелец Белоснежного дома тем, что германская сторона просрочила свои платежи в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Потом Польша заявила, что готова финансировать нахождение американских войск на собственной местности и предложила США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расположить их бронетанковую дивизию на неизменной базе у себя, взяв на себя расходы в размере 1,5-2 млрд баксов. Отметим, что Варшава сделала это предложение вне рамок НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в двухстороннем порядке.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий