Министр обороны Армении посетит Парад Победы в Москве

Министр обороны Армении Давид Тоноян хочет приехать 24 июня в Москву для роли в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Победы.

В Кремле допустили корректировки перечня гостей парада Победы

«На параде Армению представит группа военнослужащих в составе 75 человек. В Москву поедет министр обороны Давид Тоноян», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе кабинета министров.

Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал президенту Рф Владимиру Путину, что из-за сложной ситуации в республике с COVID-19 не сумеет приехать в Москву. «С сожалением должен сказать Для вас, что не смогу находиться на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Величавой Российскей войне. Существующая эпидемиологическая ситуация не дозволяет мне выполнить этот визит», — говорится в письме Пашиняна президенту РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиру Путину. Армянский фаворит выразил уверенность, что Победа является общим достоянием 2-ух государств, а историческая память о ней делает «незыблемый фундамент для дружбы будущих поколений».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий