«Почти все учителя не совладали»: эксперт растолковал, почему «все выдохнули с облегчением» опосля «крайнего звонка-2020»

Эксперт отметил, что для учителей карантин был стрессом (Стресс от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение).

Во время карантина в Украине подавляющее количество школьных учителей не совладали с дистанционным обучением и уроками в режиме онлайн.

Читайте такжеБум веба в Украине: готовы ли мы к прыжку в онлайн

О этом в эфире канала «Украина 24» сказал эксперт по вопросцам образования Украинского института грядущего Николай Скиба, передает «Обозреватель».

«Для учителей карантин был стрессом (Стресс от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение), когда было надо стремительно осваивать цифровые образовательные платформы при отсутствии методических советов, контента. Контент приходилось разрабатывать без помощи других, и совладали далековато не все», — произнес эксперт.

Скиба привел данные опроса Госслужбы свойства образования, согласно которым только 17% опрошенных преподавателей разработали свою методику онлайн и дистанционно учили.

«Большая часть просто высылали задание на «Вайбер» либо вывешивали на веб-сайтах школ. Это раздражало родителей, все утомились от этого. Когда закончился год — все выдохнули с облегчением», — отметил он.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий