Очные выпускные пройдут в 12 регионах Рф

Очные выпускные вечера для выпускников школ пойдут в 12 регионах. 57 субъектов — организуют празднички онлайн. Другие — избрали смешанный формат. О этом поведал 1-ый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС Психологи: ограничения из-за пандемии посильнее всего воздействовали на юных

— На нынешний денек мы осознаем, что 12 регионов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будут проводить, или даже уже провели выпускные вечера в очном формате. Часть регионов — обусловили свои даты, в том числе включая август, — поведал Дмитрий Глушко на онлайн-совещании партии «Единая Наша родина». — 57 регионов обусловили, что будут проводить выпускные вечера лишь в онлайн-режиме. Другие — избрали очно-заочный формат проведения, когда в части муниципалитетов выпускные будут проходить в очном формате, а в части — в онлайне через социальные сети и видеотрансляцию.

Советы психологов: как приготовить выпускника к ЕГЭ

Напомним, ранее министерство просвещения рекомендовало регионам 27 июня провести «Всероссийский выпускной вечер». Большая часть мероприятий планируется в онлайн-формате. Трансляция «Всероссийского выпускного» начнется в 12 часов денька по столичному времени в социальной сети «Вконтакте», докладывает ТАСС.

— Он будет проходить в течение всего денька, закончится пользующимся популярностью фестивалем «Красные паруса», который обычно проходит в Петербурге, — произнес Глушко. — «Красные паруса» также будут проходить в онлайн-формате, чтоб любой школьник страны от Калининграда до Чукотки мог поучаствовать в мероприятии.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий