Опрос: Рейтинг доверия Зеленскому ушел в минус

Украинцы больше разочаровываются в президенте Владимире Зеленском, украинском правительстве и Верховной раде. О этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским интернациональным институтом социологии.

Так, оценивая работу Зеленского в мае-июне, 38 процентов респондентов ответили, что одобряют его деяния и заявления, при всем этом 45 процентов опрошенных оказались недовольны его работой. Как уделяют свое внимание местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), в первый раз рейтинг доверия к президенту стал ниже рейтинга недоверия. А ведь еще месяц вспять эти характеристики составляли 47 и 37 процентов, соответственно.

Власти Крыма не будут обращаться к Зеленскому по поводу подачи воды

Вообщем, этот итог стоило ждать, ведь работой правительства и парламента украинцы недовольны уже издавна. На данный момент разрыв меж рейтингом доверия к кабмину и рейтингом недоверия составляет 36 пт (23 против 59). Если же разглядывать отношение к работе Верховной рады, ситуация еще ужаснее. Деяния депутатов одобряет только 21 процент опрошенных,  а 62 процента недовольны ими.

Как пишет strana.ua, опрос, проведенный Киевским интернациональным институтом социологии, это уже 2-ое исследование, которое фиксирует отрицательные показания рейтинга доверия. Это разъясняется рядом обстоятельств. Украина находится в социально-экономическом упадке, вызванном карантином, граждане недовольны критериями соглашения Киева с МВФ, власти предержащие часто оказываются в центре скандалов, на улицах бесчинствуют радикалы, а основное, Зеленский так и не выполнил свои предвыборные обещания.

Отмечается, что ситуацию можно поправить только сменой курса, но пока нет никаких оснований веровать в это.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий