Порог сдачи ВНО в Украине могут понизить из-за карантина

В 2020-м году порог для сдачи ВНО уже был уменьшен для пробного тестирования.

Но решение о пороге будет принято до того, как участники получат результаты, сказала заместитель директора Украинского центра оценивания свойства образования Татьяна Вакуленко, передает РБК-Украина.

Также она заверила, что количество поступающих в этом году не быть может меньше. Лишь если они сами не захочут вступать.

По ее словам, в 2020-м году порог для сдачи ВНО уже был уменьшен для пробного тестирования. Так, в прошедшем году порог составлял 21 балл, а в этом году на пробном — 19.

Читайте такжеСтепанов: детки с временно захваченных территорий, которые приезжают сдавать ВНО, не должны проходить обсервацию

«Порог обычно устанавливается через три недельки опосля проведения тестирований. Мы будем настаивать на том, чтоб порог был ниже, чем в прошедшем году — ниже 21», — произнесла она.

К примеру, в прошедшем году порог был 21 по украинскому языку, а на пробном этого года порог был уже 19.

«Если в прошедшем году участник, который набрал 19 не мог подавать документы на поступление, то в этом году сумеет, если установим таковой порог. Это конкретно из-за карантина. Ведь было трудно обучаться. Мы это понимаем», — заявила Вакуленко.

Как докладывал УНИАН, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что проведение ВНО-2020 не будет отменено.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий