Путин: Здравоохранение показало способность реагировать на критические ситуации

Здравоохранение Рф показало способность реагировать на критические ситуации, заявил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в воззвании к россиянам.

Он отметил, что в почти всех странах конкретно критичная перегрузка больниц стала главный предпосылкой высочайшей смертности.

«Эпидемия показала: русское здравоохранение способно отлично реагировать на критические ситуации, в недлинные сроки увеличивать свои способности», — произнес глава страны.

Путин: Наша родина лидирует по количеству тестов на COVID-19 посреди больших государств

Почти во всем это воплощение опыта и тех принципов организации мед помощи, которые закладывались в стране целыми поколениями профессионалов, увидел Владимир Путин. «Это также результаты той системной работы, которую мы вели в крайние годы по оснащению наших больниц и поликлиник современным оборудованием, средствами диагностики, компьютерными томографами, которые так нужны сейчас», — объяснил он.

Глава страны снова поблагодарил медработников, которые приняли на себя главный удар пандемии.

Путин поблагодарил людей за ответ на вызов пандемии

При всем этом он направил внимание, что еще почти все предстоит создать для увеличения свойства и доступности мед помощи: переподготовить кадры, отремонтировать и обновить мед учреждения на современной, в том числе цифровой базе.

«Мы это непременно создадим, и до этого всего в рамках программ модернизации первичного звена здравоохранения», — заявил президент. По его словам, это будет изготовлено с учетом приобретенного опыта, с сохранением всех ресурсов, заложенных на реализацию этих программ. «А это значимые средства, это наиболее 500 млрд рублей», — отметил Путин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий