Поделить на два

Чтоб провести ЕГЭ, собственный отпуск оборвут 300 тыщ русских учителей. Фото: Варвара Гертье/РИА Анонсы

— Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили мощный дискомфорт учителям. Отпуск прерван для 300 тыщ преподавателей. Это практически 4-ая часть от всех учителей в стране, — поведал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Все аттестаты 2020 года признали действительными

Напомним, ЕГЭ пройдет с 29 июня (в этот денек — пробный экзамен) и по 8 августа. Сдавать единый экзамен будут 736 тыщ человек, в том числе приблизительно 640 тыщ — выпускники одиннадцатых классов. Врио главы Рособрнадзора поддержал предложение «Единой Рф» установить доп выплату учителям за работу на ЕГЭ. Так, к примеру, в Мурманской области учителя получат до 10 тыщ рублей.

— Этот пример нужно довести до глав субъектов, — отметил Анзор Музаев. — Думаю, это не весьма огромные средства, которые можно все-же отыскать и выплатить учителям.

К слову

Рособрнадзор проведет анализ почерков 1,2 млн работ ЕГЭ. Чтоб исключить сдачу Одного госэкзамена «за того парня».

— В 2019 году на ЕГЭ в первый раз была использована разработка выявления различных почерков при помощи искусственной нейронной сети, — пояснили в ведомстве. — Автоматический анализ выявил 75 работ, которые были выполнены, предположительно, различными почерками. В региональных органах управления образованием провели доп проверки. И некие результаты ЕГЭ были аннулированы. На данный момент вызвавшие подозрение работы будут ориентированы в специализированную компанию на почерковедческую экспертизу.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий