Рейтинг Зеленского посыпался из-за недоверия к НАБУ и остальным силовикам – эксперт

Согласно обнародованным данным исследования, 75,2% украинцев не доверяют прокуратуре, 75% не доверяют Верховной Раде, 74% не доверяют Кабмину.

Падение рейтинга Зеленского впрямую соединено с рекордным уровнем недоверия общества к НАБУ и остальным правоохранительным органам, считает политический эксперт Алексей Голобуцкий.

О этом докладывает «Обозреватель».

«Рейтинг Зеленского посыпался из-за недоверия к НАБУ и остальным силовикам: президенту стопроцентно доверяют только 13%. Наиболее того, рубикон перейден — не доверяют президенту уже наиболее половины избирателей, любой 2-ой уже не ожидает от Зеленского ничего неплохого», — пишет эксперт, ссылаясь на данные социологического исследования, проведенного центром «Соц мониторинг» 10-19 июня этого года. По воззрению профессионала, это сначала соединено с рекордными рейтингами недоверия к НАБУ и остальным силовым органам.

Согласно обнародованным данным исследования, 75,2% украинцев не доверяют прокуратуре (доверяют 12,6%). 75% не доверяют Верховной Раде (доверяют 18,3%). 74% не доверяют Кабмину Шмыгаля (доверяют 18,5%). 73% не доверяют НАБУ (доверяют — 9,2%). 70,4% не доверяют ГБР (доверяют — 11,2%). 67,5% не доверяют Нацполиции (доверяют — 22%). «Рекордсменом» по балансу доверия и недоверия оказалось НАБУ: отрицательный баланс составляет — 62,8%.

«Общий результат: украинцы закончили доверять власти. Скандалы с НАБУ и ГБР просто так не прошли. И общеизвестная коррумпированность директора НАБУ Сытника тоже обязана была отдать о для себя знать. Как и откровенное игнорирование коррупционных скандалов. Коррупция через год пафосных девизов от «добротных юных ребят» возвратилась в топ заморочек. А у Зеленского нет ни планов, ни общего представления, что с ней созодать. Либо Зеленский немедля, не выходя из самоизоляции, начинает подавать обществу какие-то знаки,что с коррупцией он таки борется, невзирая на фамилии, родственников и должности, — либо ярлычек «коррумпированная власть Зеленского» добьет его рейтинг», — считает Голобуцкий.

Напомним, что Конституционный трибунал разглядит представление народных депутатов относительно конституционности Указа Президента о предназначении Артема Сытника директором Государственного антикоррупционного бюро. Ранее депутаты Верховной Рады собрали 216 подписей под проектом постановления за отставку Артема Сытника, внесенного в реестр коррупционеров НАПК.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий