Рособрнадзор не будет добиваться сдавать ЕГЭ в маске и перчатках

Выпускников школ не будут обязывать сдавать ЕГЭ в масках и перчатках. О этом в эфире «Наша родина 1» поведал начальник управления организации и проведения гос итоговой аттестации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС Решение о тестах на COVID-19 перед ЕГЭ будут принимать регионы

— Не планируется полное требование по необходимости наличия у школьника перчаток и маски конкретно на экзамене, — цитирует Игоря Круглинского ТАСС. — До входа в пункт проведения экзамена абитуриент может придти в маске и перчатках.

Напомним, ранее были озвучены советы по проведению ЕГЭ:

    -обязательное внедрение масок и перчаток экзаменаторами;генеральная уборка помещений перед экзаменом и опосля него;при входе установить дозаторы с антисептиками для обработки рук;бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение;составить график прихода учеников для недопущения скопления деток;исключить скопление ребят в рекреационных зонах;соц дистанция в классах — 1,5 метра; обеззараживание воздуха;извилистая рассадка за партами по 1 человеку;организация питьевого режима (разовая посуда, дезинфекция дозаторов).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий