Рособрнадзор: Пробные ЕГЭ прошли штатно

Пробные ЕГЭ прошли 29 и 30 июня в регионах штатно, сбоев нет, сказали в Рособрнадзоре.

— Перед началом ЕГЭ мы провели широкомасштабные апробации готовности техники и профессионалов. Прошли пробные экзамены, в процессе которых был отработан проход участников в пункты, их распределение в аудиториях, деяния докторов. Все регионы готовы. Суровых замечаний ни по одному региону у нас нет, — заявил врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев.

Минпросвещения: Удаление выпускника с ЕГЭ не воздействует на его аттестат

Напомним, в этом году из-за коронавируса на ЕГЭ используются особенные меры сохранности: тут и дезинфекция помещений, и дозаторы с антисептиками для рук, и извилистая рассадка деток на расстоянии в полтора метра… Маски и перчатки — неотклонимы для организаторов экзаменов.

По поводу ребят — решение о средствах защиты для их принимают региональные власти. На входе в пункт проведения ЕГЭ будет стоять медработник — он определит температуру и оценит состояние выпускника. Если будет высочайшая температура, если доктор воспримет такое решение, участнику ЕГЭ придется придти сдавать экзамен в иной, запасный денек.

В Рособрнадзоре поведали о аспектах ЕГЭ в этом году

Все эти аспекты нужно было отработать во время пробного ЕГЭ, который прошел без деток — лишь для организаторов.

3 июля в школы уже придут выпускники — начнут сдавать ЕГЭ по географии, информатике, литературе. На роль в экзаменах записанно практически 714 тыщ человек, из их наиболее 620 тыщ — выпускники 2020 года. Для ЕГЭ будет задействовано 5 728 пт проведения экзаменов. 99 процентов из их — школы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий