Наша родина и Танзания обсудили сотрудничество на онлайн-форуме

Состоялся российско-танзанийский онлайн-форум, на котором дискуссировалось сотрудничество 2-ух государств в сфере бизнеса и гуманитарного сотрудничества.

Устроителями форума с русской стороны стали МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) и большие компании, такие как «Иннопрактика», «Алроса», «Газпромбанк», «Росатом». Танзанийская сторона была представлена управлением Торгово-промышленной палаты и членами бизнес-сообщества страны. Мероприятие скооперировано при поддержке консульства Россотрудничества (РЦНК) в Танзании.

В Танзании отец 30 деток нашел редкие драгоценные камешки

Форум был посвящен поиску взаимовыгодных направлений сотрудничества, к которому стремятся обе страны. Не считая того, участники обсудили самую важную делему, от решения которой, может быть, зависит будущее российско-африканских отношений — обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в русских университетах юных африканцев. Предполагается, что, получив образование в Рф и став высококвалифицированными спецами, они выведут русско — африканское сотрудничество на отменно новейший уровень. О этом заявила в собственном выступлении, открывшем видеоконференцию, проректор МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова), член-корреспондент РАО Татьяна Кортава.

О перспективах сотрудничества и значимости начала диалога 2-ух государств гласили также засол Танзании в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Симон Марко Мумви и президент ТПП Танзании Паул Койи. Танзанийские бизнесмены поведали о особенностях экономики и ведения дел в собственной стране, а представители русских компаний гласили о том, какой они лицезреют свою деятельность в Танзании.

Особенное значение в развитии российско-африканских отношений имеет российский язык как язык сотрудничества, бизнеса и образования. О разных программках по русскому языку и увеличению квалификации педагогов, работающих в Африке, поведал замдиректора Института российского языка и культуры МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Валерий Личных. Управляющий консульства Россотрудничества в Танзании Мария Патеева объявила, что по инициативе МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в июле в дистанционном формате будет проведен особый семинар для педагогов российского языка как зарубежного из государств Восточной Африки: Танзании (включая Занзибар), Уганды, Руанды, Кении и остальных. Организацией семинара будет заниматься РЦНК в Дар-эс-Саламе — крупнейшем городке Танзании.

Спор Египта и Эфиопии за воду Нила грозит всей Европе

Подводя результат дискуссии вопросцев, связанных с исследованием и преподаванием российского языка, проректор МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Татьяна Кортава предложила проект «Distant Russian in Africa» (Удаленное исследование российского языка в Африке), который для африканских учащихся будет бесплатным. Участники форума условились продолжить русско — танзанийский диалог, проводя как узкопрофессиональные встречи для заинтересованных партнеров, так и расширенные мероприятия с привлечением представителей из разных сфер экономики, политики, культуры и образования.

Так, уже в июле намечается проведение отдельной видеоконференции, посвященной российско-танзанийскому сотрудничеству в области туризма. В крайние годы Танзания стала пользующимся популярностью туристским направлением для россиян, и руководителям туристских компаний 2-ух государств есть, что обсудить для того, чтоб расширить и развить этот бизнес.

Сегодняшний онлайн-форум стал одним из мероприятий, нацеленных на развитие сотрудничества меж Россией и странами Африки, общие направления которого были обозначены на саммите «Наша родина-Африка» в Сочи в октябре 2019 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий