Наша родина обеспечила себя полной линейкой препаратов для исцеления COVID-19

Наша родина обеспечила себя полной линейкой препаратов для исцеления коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) — их можно использовать при легком, среднем и томном течении заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). О этом сказал глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Глава РФПИ именовал три продукта, которые удалось создать, провести клинические исследования и запустить в создание в нашей стране в кратчайшие сроки.

Какие 1-ые выводы в состоянии сделать врачи о лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) COVID-19

«Мы одни из первых, кто начал интенсивно развивать исследования по поиску фармацевтических средств против COVID-19. Авифавир стал первым антивирусным продуктам против новейшего вируса, зарегистрированным в Рф и мире, — произнес Кирилл Дмитриев в эфире телеканала «Наша родина 24″. — Продукт признан золотым эталоном, и на данный момент почти все обращаются к нам, чтоб начать его создание в партнерстве с нами. Индия уже одобрила его применение. В Турции в идет процесс регистрации, это займет две недельки».

Продукт перекрывает размножение вируса в человеческом организме. Благодаря его применению удается достигнуть резвой элиминации вируса до появления тяжеленной воспалительной реакции — «цитокинового шторма», облегчить течение заболевания и убыстрить излечение.

2-ой продукт, который дозволяет купировать болезнь при среднетяжелом и томном течении, — из группы иммуноглобулинов, сказал глава РФПИ. Его будут создавать на базе плазмы крови (внутренней средой организма человека и животных) доноров, перенесших COVID-19. Это лечущее средство удачно проходит клинические тесты. Продукт будет выполняться в партнерстве с «Нацимбио».

Как брать лекарства дистанционно

В конце концов, 3-ий продукт — «Артлегиа» — предназначен для исцеления самых томных случаев COVID-19, включая пациентов, у каких развился «цитокиновый шторм». Лечущее средство (действующее вещество «олокизумаб») на базе человечьих моноклональных антител, разработанное в компании «Р-Фарм» для исцеления артритов и неких остальных болезней, сопровождающихся мощным воспалением, оказалось действенным и для исцеления томных осложнений COVID-19.

Кирилл Дмитриев также отметил, что монопольного производства препаратов против новейшей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) не будет. Так, к примеру, в случае с «Авифавиром», кроме ХимРара, который производит продукт вместе с РФПИ, подобные лекарства с этим же работающим веществом — «фавипиравир» — скоро начнут создавать еще две русские компании. «Чем больше игроков работают над созданием фармакологической защиты от коронавируса, тем лучше», — заключил глава РФПИ.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий