«Счастье на душе»: в Шахтере поделились чувствами опосля преждевременного завоевания титула в УПЛ

Луиш Каштру отметил, что команда преодолела все трудности на собственном пути.

Основной тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру и капитан команды Андрей 5-ом откоментировали завоевание преждевременного чемпионства опосля победы над «Александрией» (3:2) в 27-м туре УПЛ.

Читайте такжеШахтер в драматическом матче обыграл Александрию и досрочно стал фаворитом Украины

Представители донецкого клуба поделились чувствами в эфире программки «Тур Online».

«Добыли титул, проходя через большие трудности. Мировые действия подействовали на нас. Трудно было что-то планировать. Но соображали, что необходимо быть готовыми к возобновлению чемпионатов. Футболисты проявили себя фантастически.

Когда столько очков отрыва, могут пошевелить мозгами, что это было просто. Но это мы поставили себя на такую позицию. Никто нам ничего не дарил и не давал. Все, что мы заработали — благодаря работе и отдачи всех в клубе», — произнес Каштру.

Тренер добавил, что за всю карьеру он в первый раз управлял командой, которая была способна взять титул в государственном чемпионате:

«Я прошел все португальские дивизионы — от самых низов до «Порту». Но в первый раз выиграл титул в Премьер-лиге. Достигнул этого спустя 23 года. В первый раз у меня в руках была команда, которая готова стать фаворитом. «Шахтер» отдал нам все условия. Это был непростой путь».

Пятов предназначил этот фуррор болельщикам, невзирая на то, что из-за коронавируса они не могли попасть на трибуны:

«Счастье на душе. Целый год к этому шли. В конце концов-то стали чемпионами. Уверенно, за 5 туров до финиша. Перед матчем произнес ребятам, что необходимо стать чемпионами непременно сейчас. Недозволено было откладывать, поэтому что все ожидали. Радостный вышел матч.

Чемпионство необыкновенное. Без болельщиков совершенно не те чувства. Но они никуда не делись, играем для их, они в наших сердцах, мы все ощущаем. Недозволено именовать это чемпионство самым легким. Оно уже десятое для меня, но каждое следующее добывать все труднее».

УНИАН ранее докладывал о том, что «Шахтер» обошел «Динамо» по количеству трофеев в истории независящей Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий