Сексапильное образование: журналисты узнали, необходимо ли в Украине секс-образование и как оно будет животрепещущим нашим детям (видео)

Специалисты разъясняют, что ребенок в малом возрасте не способен осознавать, что плохо, а что отлично, пока о этом ему не скажут предки либо воспитатели.

Сексапильное просвещение малышей — это тема, которую взрослые весьма нередко дискуссируют, но не с детками, а меж собой. Молвят, что это необходимо, что это принципиально! Но, когда приходит время гласить о этом с детьми, тема почему-либо становится табуированной: не комфортно взрослым разъяснять детям, что такое сексапильная жизнь и гендерное различие.

Как говорится в сюжете программки «Скрытые материалы», результатом этого неудобства стал расцвет в Украине педофилии.

Читайте также»С детьми нужно гласить на их языке»: популярная телеведущая поведала о собственном отношении к сексапильному образованию в Украине

По данным уполномоченного президента по правам малыша Николая Кулебы, любой 5-ый ребенок в Украине мучается от сексапильного насилия. Раз в год расследуется около 400-х дел по факту педофилии. Почему же у нас такие впечатляющие числа, и как уберечь собственного малыша от сексапильного насилия?

Специалисты разъясняют, что ребенок в малом возрасте не способен осознавать, что плохо, а что отлично, пока о этом ему не скажут предки либо воспитатели.

«В Русском союзе тема сексапильности была табуирована. Она была закрыта, — гласит психолог Лариса Дидковская. — На вопросцы сексапильности детям нужно отвечать, что это принципиально, что это нормально. Но это быть может неопасно и небезопасно».

И здесь рассказы про аиста либо капусту уже не к месту, молвят психологи. И рекомендуют разъяснять детям на примере «правила купальника»: о запрещенных зонах, к которым дотрагиваться не имеет права никто, даже родные. И начинать о этом гласить необходимо с 3-4 лет.

«Ты не должен / не обязана отзываться на предложения незнакомцев куда-то уйти, уединиться. Ты не должен / не обязана учавствовать в каких-либо отношениях, которых ты не понимаешь и не знаешь», — отмечает Дидковская.

В 2010 году Глобальной организацией здравоохранения было сотворено эталоны сексапильного образования в Европе. Но начали гласить о теле, сексапильности и запрещенных зонах в странах Европы еще ранее. Одной из первых такие занятия ввела Швеция еще в 1955 году. От страны к стране варьирует возраст малышей, с которого начинается сексапильное образование. Например, в Бельгии, Ирландии, Франции, Швеции с 6 лет, а в Италии и Испании — с 14 лет.

Зато в Украине официальной концепции такового обучения нет.

Ранее сексапильный преподаватель, создатель программ по сексапильной грамотности Юлия Ярмоленко в интервью УНИАН поведала, когда следует начинать половое и сексапильное воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни) малышей, какую роль в этом должны играться предки и какие ошибки они допускают, делая упор на сложившиеся в обществе стереотипы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий