Шмыгаль пригрозил опять ввести в Украине твердый карантин

Шмыгаль призывает украинцев соблюдать карантин, чтоб не пришлось «закрывать страну» и опять вводить твердые ограничения.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в процессе заседания правительства.

«Очередной антирекорд — практически тыща нездоровых коронавирусом официально подтвержденных за прошлые день. Длится рост. Мы получили волну коронавируса. Загруженность больниц существенно возросла. Есть области, в каких загруженность больниц составляет наиболее 50%. К огорчению, это весьма нехороший сигнал, и это значит, что мы вошли в такую суровую волну заболеваемости коронавирусом», — отметил премьер.

Читайте такжеПоказатель активных нездоровых на коронавирус существенно превысил допустимую норму – Минздрав

Он выделил, что в отдельных регионах приходится разворачивать поликлиники «2-ой волны».

«Мы можем констатировать, что ситуация существенно усугубляется», — выделил Шмыгаль.

Шмыгаль призвал украинцев соблюдать карантин, чтоб не пришлось «закрывать страну» и вводить твердые ограничения.

«Украинские врачи и эпидемиологи молвят нам о одной главной причине (повышение количества нездоровых COVID-19) — люди закончили соблюдать ограничения. А местные власти, чтоб не утратить какие-то политические очки, продолжает ослаблять ограничения, которые оставались на местном уровне. Соответственно, фактически на сей день мы получили в почти всех областях точный определенный итог по росту заболеваемости. Хотя при таковой модели карантина, которую мы ввели, в остальных странах при таковых же ограничениях и их соблюдении заболеваемость не вырастает, а держится на умеренном уровне», — произнес премьер.

Шмыгаль очередной раз призвал всех соблюдать карантинных ограничений.

«Потому сейчас, если мы желаем уберечь страну, экономику от провала, от падения и не закрывать страну, не созодать полную остановку и карантинные ограничении не вводить, как это было в марте, есть единственный путь — всем вкупе соблюдать те ограничения, которые предложены в адаптивной модели (карантина)», — выделил он.

Как докладывал УНИАН, в Украине на утро 25 июня записанно наиболее 40 тыс. лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их наиболее 1 тыс. смертельных, 17 тыс. 758 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 994 новейших варианта.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий