Ситуация может повториться: журналисты выясняли, сколько в Украине «взрывоопасных» домов (видео)

По словам профессионалов, большая часть газовых сетей в стране находятся в плачевном состоянии.

В спальном районе Киева прогремел взрыв газа в высотном доме, опосля что почти все люди остались без крыши над головой. Жертвами катастрофы стали 5 человек. Сколько в Украине быть может схожих взрывоопасных домов, выясняли журналисты программки «Гроші».

Читайте такжеУспела выбежать: друзья поведали историю девицы, которая растеряла семью опосля взрыва дома в КиевеОтмечается, что вроде бы это цинично не звучало, но утечкой газа сейчас никого не удивишь. По словам профессионалов, большая часть газовых сетей находятся в плачевном состоянии.

«Эта ситуация может повториться, поэтому что газопроводы в весьма плачевном состоянии», – поведал Николай Удовенко, который занимается газификацией домов.

Как докладывал УНИАН, в 10:00 21 июня в Киеве в 10-этажном жилом доме по адресу: ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 прогремел взрыв, по подготовительным данным, газовоздушной консистенции без следующего горения.

В итоге взрыва вышло разрушение 5-ого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

С начала проведения работ спасатели достали из-под завалов тела пятерых человек. При всем этом в ГСЧС заявили, что под завалами погибших больше нет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий