Составлен портрет современного выпускника русского университета

В рамках Всероссийского онлайн-выпускного, который проходит сейчас онлайн, специалисты АНО "Наша родина — страна способностей" составили портрет современного выпускника университета: в опросе приняли роль 8 тыщ выпускников бакалавриата и магистратуры из 67 вузов Рф. Экран с изображением выпускников, участвующих в онлайн-выпускном в государственном исследовательском технологическом институте «МИСиС»в Москве. Фото: Евгений Одиноков / РИА Анонсы

Итак, какие они, выпускники вузов — 2020?

Половина студентов заявили, что они хорошисты. Любой 3-ий считает, что он обучался непревзойденно. И лишь 5 процентов респондентов ответили, что «в институте они были «мистер/миссис-пересдача».

Две третьих выпускников поведали, что работали во время учебы. При этом практически половина — 44 процента — часто.

С планами на будущее ситуация таковая: 38 процентов собираются обучаться далее — поступать в магистратуру, получать 2-ое высшее образование либо стать аспирантами. Еще 40 процентов планируют сходу пойти работать, при этом большая часть — по специальности. А другие решили «предназначить себя семье», отслужить в армии либо пока не обусловились.

Университеты сумеют предложить наиболее 11 тыщ доп экономных мест

В процессе опроса ребята поведали, чем им запомнятся студенческие годы. Большая часть из их на 1-ое пространство поставили друзей, с которыми познакомились во время учебы. Для почти всех неизгладимый след в памяти оставят ночевки в институтских общагах. Также будут держать в голове роль в молодежных форумах, КВНах, волонтерскую практику, гранты. Кто-то отыскал свою половинку в институтской компании, а некие даже успели стать родителями. Все это, естественно, незабвенно.

Оглядываясь сейчас вспять, выпускники отметили, что им не хватало во время учебы. И тут внимание, университеты! Больше половины произнесли, что им недостаточно было практических способностей в избранной профессии, 44 процента желали бы забугорных стажировок, 36 процентов — стажировок в остальных университетах. Также не хватило подабающего уровня зарубежного языка, бизнес-навыков, ИТ-технологий, способностей общественных выступлений, проектного управления и познаний в области культуры и искусства.

Любопытно, что больше половины выпускников веруют в приметы и следовали им во время обучения.

Топ самых фаворитных воспримет:

Уральцы запустили сервис поиска работы для выпускников в 85 регионах

— попросить знакомых либо родных ругать себя во время экзамена,

— класть монету в башмак, а учебники и книжки — под подушечку,

— ходить на все экзамены в одной и той же одежке,

— не мыть перед экзаменом голову,

— выставлять зачетку в окно и призывать «халяву».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий