Степанов гласит, что «коронавирусные антирекорды» регистрируют не из-за роста количества тестирований

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что, не считая роста количества тестирований, фиксируется повышение количества воззваний людей к докторам с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) коронавирусной заболевания и повышение количества госпитализаций.

Министр здравоохранения Максим Степанов убеждает, что число новейших зарегистрированных случаев COVID-19 в Украине вырастает не из-за того, что начали проводить больше тестирований.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом произнес во время брифинга.

«Молвят, что рост заболеваемости связан с повышением количества тестирований, которые делает Минздрав. Естественно, мы прирастили количество тестирований, это наша стратегия… Но, не считая роста количества тестирований, мы смотрим повышение количества воззваний с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) коронавирусной заболевания, мы смотрим повышение количества госпитализаций», — произнес министр.

Читайте такжеБолее 20% новейших инфицированных COVID-19 в Украине нуждается в госпитализации – Минздрав

По его словам, стратегия роста количества тестирований будет длиться, будет проводиться предстоящее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) профессионалов и возрастать количество лабораторий по стране.

Также министр сказал, что количество случаев пневмонии в стране опосля ослабления карантина возросло практически в три раза.

«Мы лицезреем повышение количества пневмоний. Это все происходит в июне, это тот период, когда обычно количество пневмоний значительно падает в стране, поэтому что это лето. На сей день мы имеем за день новейших случаев пневмонии от 700 до 1000 случаев. В мае, когда мы начали смягчать карантинные меры, это число было около 250-300 случаев в день, другими словами практически в 3 раза возросло количество», — произнес министр.

Как докладывал УНИАН, в Украине с начала пандемии COVID-19 был доказан у 42 тыщ 065 человек. При всем этом в целом поправились 18 тыс. 701 человек, погибли – 1 тыс. 110.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий