Арбитр не сказал Зеленского о заседании по иску мэра Черкасс

Юрист мэра Черкасс подал иск против Зеленского опосля того, как он обругал его клиента «бандитом».

Арбитр не сумел подабающим образом уведомить президента Владимира Зеленского про дату и время заседания по иску мэра Черкасс Анатолия Бондаренко.

О этом в Facebook написал сам Бондаренко.

Он уточнил, что это – официальная версия отсутствия Зеленского в зале Печерского райсуда Киева.

Читайте такжеМэр Черкасс предупредил Зеленского: город будет оказывать сопротивление и готов соединить Украину (видео)

«Что все-таки… бывает. Надеюсь, к 18 августу — а конкретно на эту дату назначено последующее заседание – в суде отыщут и бумагу, и конверты», – написал Бондаренко.

Как докладывал УНИАН, 20 мая на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко с решением о смягчении карантинных ограничений повел себя неправильно.

«Я даже не могу гласить о мэре Черкасс, я не понимаю даже, как гласить, когда городской голова имеет 19 уголовных производств. Кто это? Я за один стол с таковыми бандитами не сяду. Его выбрали, это — право народа… Я думаю, что он вел себя неправильно», — произнес он. Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко в ответ на слова Зеленского произнес, что уголовные дела против него возбуждены за политическую деятельность.

«Вы гласите, что я мэр-бандит? Все те уголовные дела, которые возбуждали против меня, их возбуждали за мою политическую деятельность, а именно за то, что вы стали президентом», – произнес Бондаренко. Не считая того, он отметил, что Зеленскому на местных выборах в Черкассах «нечего ловить».

«Сколько бы вы мне «приветов» не передавали, я желаю сказать, что для вас на местных выборах в Черкассах нечего ловить, хоть вы там рассказываете, что это ваше принципное дело. Мы вас тут ждем, государь президент», – отметил мэр Черкасс.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий