Трамп опроверг сообщения о расторжении торговой сделки с КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира)

Фото: AFP/Eric BARADAT

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп опроверг сообщения о расторжении торговой сделки с Китаем. Ранее эту информацию распространил советник южноамериканского президента по торговле Питер Наварро. В эфире телеканала Fox News он заявил, что Трамп решил расторгнуть сделку из-за коронавируса.

Трамп подписал прокламацию о приостановке выдачи ряда виз

Но сам президент написал в Twitter, что соглашение с Китаем в полной сохранности. Южноамериканский фаворит также выразил уверенность, что КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) будет и далее делать условия сделки.

Напомним, церемония заключения соглашения по первой фазе торговой сделки меж 2-мя странами свершилась 15 января в Вашингтоне. Документ подписали Трамп и вице-премьер Госсовета КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Лю Хэ. Китай, а именно, согласился прирастить закупки американской продукции.

The China Trade Deal is fully intact. Hopefully they will continue to live up to the terms of the Agreement!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 23, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий