В ФМБА растолковали, почему доноров не тестируют на коронавирус

Неотклонимого тестирования на коронавирус для доноров не предвидено, сказали в Федеральном медико-биологическом агентстве в четверг, 25 июня. «При желании все могут пройти исследование без помощи других в лабораториях, оказывающих такие услуги», — произнесли в ведомстве.

Где и как в Москве сдать кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и плазму

В ФМБА пояснили, что вся донорская кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и ее составляющие проходят так именуемую патогенредукцию — это процедура, благодаря которой устраняется возможность передачи хоть какой инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) реципиенту.

По данной нам причине донорскую кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) также не тестируют на наличие антител к COVID-19. Но в случае необходимости службы крови (внутренней средой организма человека и животных) могут провести такое исследование без помощи других.

Также, по сведениям ФМБА, в период сложной эпидемиологической ситуации количество доноров снизилось. В ведомстве выделили, что это соединено с введением режима самоизоляции либо карантина в отдельных регионах. В то же время отмечается, что желающих сдать кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) сделалось не на много меньше, всего на 1%. При всем этом массового оттока удалось избежать благодаря проводимой работе учреждениями службы крови (внутренней средой организма человека и животных) по каждодневному вербованию доноров.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий